Я летаю несколько раз в месяц.
Маникюрные ножницы вытаскивали -- это факт.
Что касается жидкостей и аэрозолей:
я провожу кремы, лосьоны, тоники -- это все во флаконах по 20-50 мл, спрей (термальная вода) для лица, беру ее на борт все время и брызгаю лицо во время полета, она по 30-50 мл продается, лак для волос мини-флакон -- тоже провожу без проблем. Все это кладу в прозрачную большую косметичку отдельно. В России мало где просят, а вот за границей обязательное требование, поэтому я ее на самый верх чемодана кладу, а потом достаю и выкладываю на ленту.
Так что если у вас жидкости и спреи во флаконах менее 100 мл, то их можно провозить.
А колюще-резущее вытащат, если сканер на досмотре увидит.
Отдых за рубежом
Кто летает с чемоданом в ручной клади, выходит туда ни аэрозоли, ни ножницы и проч. нельзя класть?
Анваршо Шамсиддинов
за 15 лет не вытаскивали, странно :) и ножнички и пилку в косметичке вожу
смотря чья таможня.
Израиль вообще злодействует
лучше не испытывать судьбу и не брать в ручную кладь жидкости, острые предметы и т. д.
Израиль вообще злодействует
ничего, чудом удалось крем в пакетике провезти. Все остальное пришлось покупать на месте
У меня и такой и такой чемодан, ножницы давно куплены короткие, пилка всегда с собой, НЕ длиннее 4 см, аэрозоли не более 100 мл ( лак для волос ), всё просто, берите в ручную кладь, пожалуйста!
Ну и к вышесказанному-китайцы отбирают зажигалку.
Можно, но мелкого разлива.. .
Я как то летела в Сочи, прошла два досмотра- у себя в аэропорту и в Москве (Внуково) , а когда летела обратно из Сочи в Москву меня заставили переложить складной нож из дамской сумки в багаж))) ) получается его не видели, или делали вид, что не видят.
у коллеги мини флаконы заставили выбросить (((
Ещё вариант, летайте бизнес классом, этим летом случилось попробовать, на халяву. Если есть отдельный контроль для бизнеса, как получилось у меня в Мадриде, то там меньше придираются, на пару емкостей более 100мл объёма никто внимания не обратил.
да, нельзя... увы. .
все это можно только в багаж
жидкость не больше 150 мл, некоторые требуют складывать ее в прозрачную небольшую косметичку
Да, все долой и вон из памяти....