Отдых за рубежом
Как провезти ножницы для ногтей в ручной клади, чтобы не забрали.
Лечу с пересадкой из Хельсинки в Рим, багаж не стоит в стоимость билета, посчитали, если оплачивать отдельно - дорого. В итоге, все что нужно возьмем с собой в ручной клади, но провоз колющих предметов запрещен, конкретно про ножницы не знаю. Что посоветуют имеющие опыт хитрецы? Засунуть подальше в рюкзак или не скрывать и везти в косметичке?
купи на месте. Никак не провезешь....
ногти заранее подстриги или есть такие щипцы их даже в тюрьму пропускают для ногтей )

Нельзя ни ножницы, ни даже металлическую пилку для ногтей. Не спрячете, увидят на сканере. Про то, что вас не пустят в самолет - это бред, просто отберут колюще-режущие предметы (а также жидкости в емкостях объемом более 100 мл, включая шампуни, дезодоранты, зубную пасту, пену для бритья и пр.). Бритву, кстати, тоже могут отобрать. Проще всего не брать запрещенные предметы, а то, что понадобится, купить на месте.
Светлана Голятина
Он не может ничего купить- ни на месте, ни еще где-нибудь. Он даже багаж оплатить не в состоянии. Нищеброд, однако...
Никак... И зачем они тебе в ручной клади? Ты же не месяц лететь собираешься? А в багаже с ними ничего не случится... Ножницы отбирают (точнее, вежливо просят выбросить) даже лояльнейшие тайцы...
Светлана Голятина
Он не хочет лететь с багажом. Ему дорого багаж оплачивать!
ножницы не заберут, а тебя просто не пустят в самолет
спокойно летаю с ножницами и металлической пилочкой, из Хельсинки и обратно. В ручной клади, никуда не засовывая. Всё лежит в косметичке, вместе с мелочью и украшениями
Золотая эта мелочь или нет, достаточно острые ножницы-никого не интересует
Ольга Дейнега
Вам просто повезло )) у меня забрали раз.. и там куда кинули много всяких лежало и пилочек и ножниц.
читайте на сайте авиакомпании. есть допуски до 6см я пилку и щипцы провозила.. хотела вытащить. но сама не смогла в чемодане найти. приехала и потом нашла.
Ножницы заберут, как не пряч. Либо не брать, либо щипчики везти. Пилочку железную тоже нельзя. Все шампуни, зубные пасты, крема туши и пр. тоже будте внимательны должны быть в таре не более 100мл, в сумме 1 литр не превышать. Если банка из под шампуня 250 и там меньше половины, это все равно как 250 считается и провозить нельзя. Дэзики аэрозоли - нельзя.
E_L_E_G_A_N_T #1
чё -то я про туши не поняла?)))
их увидят хоть в косметичке хоть подальше
не спрячешь, если есть острая необходимость в них - лучше купить по прилету
Копейки стоят, там купишь
E_L_E_G_A_N_T #1
Володя, ну то чем вы пользуетесь наверно копейки и стоят. Я как -то купила ребенку ножнички за 300р. так она ими не пользуется. не режут, говорит. женщины же маникюрные принадлежности не для стрижки ногтей покупают. длину ногтей так-то пилочкой регулируют.
Скрывать бесполезно.. если так нужно купите на месте
Багаж-то оплатить наверняка дешевле, чем покупать ВСЁ на месте- косметику, пасты- шампуни, ножнички.
Доплата за багаж обычно 1,5-2 тыс рублей. Если таких денег нет, может, стОит дома остаться?
Иван Сысуев
Может стоит засунуть свое мнение а-ля: "не может купить","нищеброд", "остаться дома" подальше? Я задал конкретный вопрос, извольте отвечать по делу а не писать 3ий раз подряд свои предложения и пассажи на тему моего материального положения. Два раза пропустил ваши, бесспорно, полезные комментарии - списал на плохое настроение, но вашей настойчивости позавидует любое закомплексованное быдло.
E_L_E_G_A_N_T #1
шампунь можно в бутылочку перелить специальную. просто правила дебильные. прям убить можно этими малюсенькими щипчиками и ножничками.
Ольга Бондарева
А может вам в "лес за подстаканниками" сходить с вашим мнением?!
Проходила варианты без багажа. Пилку беру стеклянную и обхожусь без щипчиков и ножниц. Ну, можно перебиться несколько дней. Иголку с нитками пропустили))).
Не везти вообще, а купить на месте.
Обязательно прихватите пилочку, чтобы не тратить время на её покупку после изъятия ножниц
Бесполезно прятать. Металлический предмет найдут в любом случае.
отберут. А там покупать - обратно отберут. Есть опыт подобных полетов с ручной кладью. Понял, что дешевле все-таки один чумодан сдавать и оплачивать, чем покупать все на месте...
E_L_E_G_A_N_T #1
вопрос спорный. 2 тысячи доплаты в 1 сторону и 2 в другую. хотя смотря сколько билеты стоят и скольких человек везешь на своем горбу.
)
Фины, боюсь найдут, у меня по крайней мере забирали... Теперь кусачки или ножнички чаще всего на месте покупаю, дабы не рисковать