Отдых за рубежом

Сильно ли придираются к размеру ручной клади?

Есть стандартный чемоданчик, привык летать с ним, везде проходил как ручная кладь. Но когда читал информацию по билету увидел сто на обратный рейс размер ручной клади другой. Чуть короче максимальная длинна 45см, но на пять см увеличен другой параметр... А багаж дополнительно 100евро.
шутка про 32кг пенопласта
K.
K@ter!n@ .
Лучший ответ
Обычные а/к придираются редко, за исключением случаев, когда ручная калдь выглядит громоздкой.

Лоукостеры следят за этим строже.
Ruslan Absattarov
Ручная кладь везде одинаковая. Измеряющие рамки стоят в аэропорту. Больше максимальных размеров просто не принимают как ручную кладь. Вес может быть разный у разных авиакомпаний, а размеры нет
Вика Копылова
у меня ни разу не придрались, летала раз 25 за последние годы в разные страны,
но летала 90% на чартерах, думаю, что это важно в таком деле
другой вопрос. что внутри копались сильно в Индии и в Москве после Эмиратов. прямо все перебирали вручную )
у меня рюкзак и сумка обычно. вроде по отдельности небольшие. но вес-то превышает порой 10 кг )
S7, аэрофлот, уральские авиалинии, люфтханза придираются только к откровенно громозкому багажу и ручной клади.
А вот лоукостеры за каждый сантиметр и за каждый килограмм стремятся содрать денег. Подруга недавно летела победой, небольшой рюкзачок на 15 литров как ручная кладь не прокатил, так как у них ручная кладь это дамская сумочка или портфель. За рюкзачок пришлось доплатить.
Рустам Талипов
Победа-что рюкзак, что рюкзачок-все едино))) В салон только с сумочками мелкими.
Кубияз Школа
могут придраться
о, да у тебя Ryanair. советую строго выполнять все их требования!
Настя Минина
Это смотря где... На нашей Победе за такое расстреляют наверное.
Галина Лыткина
На данный момент 23 раза летал Райанэйром.
Ни разу никто ничего не мерил и не взвешивал. С чем только народ не летает, в т. ч. и с огромными сумками, набитыми, судя по тому, как их таскают, кирпичами.
Единственно что, когда самолёт полный, они любят забирать сумки побольше в багаж.
У Райанэйра все самолёты и все полки одинаковые.
Если, конечно, другая авиакомпания, могут быть другие правила.
Но бесплатный.
Алеся Лис@
Юрий Чипизубов Назад wiz air ом лечу, как раз там то видать и маленький отсек. Да и бог с ним, с рюкзаком полечу, не велика потеря... Я раньше вообще внимание не обращал на это, тут жена заметила и вот...
Всё зависит от требований авиакомпании, лоукостеры могут и придраться.
Неля
Юрий Чипизубов Да, лоукостер. И как назло на сайте профилактика... Придётся с рюкзаком лететь.
Лоукостеры придираются и очень сильно
Да сильно! У каждой компании свои правила и размеры, нужно их соблюдать или штраф придётся платить
Серега Ренёв