Отдых за рубежом

Можно вывозить фрукты из Тайланда в ручной клади? и какой макс вес ручной клади должен быть?

Лучше фрукты положить в чемодан и сдать в багаж ( мы именно так и довезли, то, что хотели )....а то наши люди сильно расстраивались, когда привозили пусые корзинки из под фруктов. Ну карантин типа. Вытаскивали фрукты уже наши таможенники - и ничего им в ответ не скажешь.... ) Ручная кладь не должна быть более 10 кг. ( а если в интернете смотреть, то пишут 20 кг. на человека )...А чемодан ( один ) не должен весить более 32 кг.
Наталья Праник
Лучший ответ
Ручная кладь-5кг. Мы фрукты провозили в чемодане, чтобы не прицепился санитарный контроль у нас.
Мятный Джо
можно, никто ручную кладь в Тайланде не взвешивает.
Антон Хижний
Дам наколку... Если летите прямым рейсом в бангкоке в дьюти фри купите полиэтиленовые пакеты с их надписью. И потом затолкайте туда эти фрукты хоть 20 кг. В россии такие пакеты не проверяют.... А еще лучше не замарачивайтесь всякими покупками лучше трать бабки на отдых, а то русских туристов из далека видно с катулями :)
Вес багажа и ручной клади регламентируется авиакомпаниями. Мы летели Эмирейтс, у них 32кг. на чела багажа, а ручная кладь никого не интересовала. Из Тая везли фрукты в корзине и вес ручной клади на двоих был в районе 30кг. Ни доплат, ни конфискации на нашей таможне небыло.
Багаж должен быть только 20 кг, за перевес
мы заплатили по
500 бат за кг.. .
Фрукты везли в корзинке в багаже,
ничего не помялось и не испортилось.
набрали фруктов. много. Ручная кладь до 20 кг. Потом очень большая доплата. Фрукты золотые стали!
первый раз везли в корзинке сдавали в багаж боялись конечно за сохранность, но все обошлось и доехало замечательно (кстати фрукты покупали почти зрелые не зеленые) , фрукты не отобрали)) ) и купили те которые очень понравились
во второй раз привезли в чемодане ананасик и зеленое недоспелое манго о чем потом пожалели т. к. оно около 2-х недель зрело и такого вкуса как в Тае мы уже не почувствовали, поэтому рекомендую не брать не зрелые
если память не изменяет ручная кладь транаэйро и сев. ветер 5 кг. в аэрофлоте по-моему 10