Отдых за рубежом

Кто летал в Европу без багажа, с ручной кладью до 8/10 кг? Как было с провозом маникюрных ножниц, не отбирали?

Также интересует вопрос металлической пилочки, щипчиков всяких, не было ли проблем?

Укажите, пожалуйста, авиакомпанию, которой летали.

А то по весу ручной клади вписываюсь, а платить по 20 евро минимум в одну сторону из-за ножниц - глупо.
Зухра Омар
Отбирают. У моей девушки отобрали - забыла переложить из сумочки в чемодан. Из Италии летели. Авиакомпания здесь ни при чем - работают службы безопасности аэропорта по четким правилам.
Игорь Игорек
Лучший ответ
Неважно, какой у вас рейс куда вы летите. Читайте Правила полёта и что запрещено к перевозке в багаже и ручной клади.
Летите впервые, тем более, нужно ознакомиться, что можно, а что нельзя.

Подробнее:
http://www.aeromash.ru/stoplist.html
My Blood
Отберут.
Не хотите брать багаж - купите ножницы и пилочку на месте.
Авиакомпании тут ни при чем, этим занимается служба безопасности аэропорта.
Александр Беш!
отбирали- бритиш эйрвейз, хотя конечно досмотр не их дело
Отберут обязательно.
Люфтганза, Гамбург. Пришлось нести багаж в кабину. Маникюрный набор отдали провожающим.
Aigera ****
Отберут, даже и не пытайся... Купишь ножницы там, цена им 1.5 евро...
Ольга Зубович
Давноооо уже был у меня случай, когда в нью-йоркском аэропорту в мусорку улетел маникюрный набор из дорогих, неосмотрительно положенный в ручную кладь . Жалко было до слез . С тех пор никогда ничего запрещенного не беру .
Отбирали.
Вообще-то всегда летал с багажом.
Совсем безбагажные билеты не брал.
Жидкость для контактных линз, аэрозоли и крема - только в багаж.
Всегда кладу в багаж бутылку воды или лимонада (иногда замораживаю ) и на прилете достаю и пью сразу. Обычно на прилете в аэропорту все излишне дорого а порой и попить негде пока не выйдешь. а тут свое родное, холодненькое...
Заставили убрать маникюрные ножницы в багаж на Мальдивах, благо, что в крошечном аэропорту с этим просто было, чемоданы никуда не увозили. В Барселоне (летели в Париж) у мужа все карманы вывернули - "звенел" из-за кусочка фольги от упаковки сухариков, перерыли всю ручную кладь! Так что лучше не рисковать
Я провозила из Москвы и из Бухареста в ручной клади маникюрные ножнички. Клала их в косметичку и закапывала ее поглубже в сумку. Летала Аэрофлотом, хотя а/к роли не играет, т .к. досмотр проводят не они.
Анна Шмукста
My Blood Ну м чем же они пригодились вам в самолёте?
Это не зависит от авиакомпании, это зависит от службы дрсмотра аэропорта вылета. Есть внимательные, есть невнимательные сотрудники. Кто Вам попадется никто не знает. Возьмите мягкую пилочку, в чем проблема?
Там на контроле мусорка стоит, туда все выкините,
Ножницы брать в ручную кладь нельзя.
Конечно, м. б., какой-то раз и прокатит.
Правила - одни - реальный контроль - по-разному.
На Санторини - там вообще пофигически, хоть пистолет вези. В Манчестере доканались, что у меня пять зажигалок, и куртка три раза не прошла контроль из-за трёх металлических ручек в кармане.
Можете рискнуть с маленькими дешёвыми ножницами. Самое худшее, что может быть - заставят выкинуть.

А вообще, профи для ногтей пользуются не ножницами, а кусачкой такой. Она никак не может быть расценена в качестве опасного предмета.
____________ __________
Авиакомпания ни при чем, это зверствует служба безопасности аэропорта)))
Помнится в Таиланде дама ревела, что её маникюрный набор стоит бешеных денег, служба безопасности были непреклонны, муж взревел выбрасывай, дура! нас не выпустят! и пошел через контроль, дама моментально прекратила реветь, выбросила и пошла... в самолете они еще долго ругались)))
так что не рискуйте!
Ксения Царёва
Летали аэрофлотом. Это зависит не от компании! А от таможенников. Когда летели из России - вообще не смотрели - и ножницы, и двухлитровые бутылки с водой - ничего не сказали. А вот когда из Парижа вылетали - был трэш - вывернули всех наизнанку, досмотрели досконально даже детский маленький рюкзак. родственницу заставили выбросить ножницы, выбросили детские йогурты, всю воду (даже по 350 мл), почти все продукты, ликер Бэйлиз (не в дьюти фри покупали), привязались к набору "холодное сердце" с игрушками - нужно было объяснять зачем это нам. ..Фиг их знает, может после терактов так...
Stas Kitov
Aigera **** таможенникам глубоко пофиг, что там вы на борт несёте, а что сдаёте в багаж
Владимир Чехович Не таможенники, а служба досмотра аэропорта...
Нельзя брать ножницы и другие острые предметы, все отберут
Арина Мурзина
Зухра Омар Ну вот разные случаи бывают, случалось, что народ провозил не длиннее 5 см... Только не поняла - не больше 5 см - это длина ножниц или лезвий?))
Честно говоря, из прочитанных ответов сделала для себя целое открытие. Очень часто летаю из Франции в Италию и обратно, и всегда только с ручной кладью. Полный маникюрный набор всегда при себе. Никогда никто даже слова не сказал. А однажды даже обнаружила, что в боковом кармане сумки несколько раз со мной летал складной нож... Возможно это связано с тем, что по внутренним линиям ЕС досмотр обычно не такой пристальный, но как соберусь в поездку за пределы Европы, пожалуй, не буду рисковать и сложу маникюрные принадлежности в чемодан.
Зухра Омар А вы видимо Ryanair летали?