Беспошлинная норма ввоза различных товаров действительно отличается в зависимости от страны и зависит от таможенных правил. В россию это товары стоимостью не более 60000 для личного пользования при пересечении границы в первый раз за месяц. Плюс ограничения по ввозу спиртного. На Мальдивы например вообще запрещен провоз спиртного, а в италию нельзя ввозить колбасу) А в Швейцарию запрещено ввозить поддельные часы извсетных марок.
От веса БЕСПОШЛИННЫЙ ввоз не зависит. Это все правила авиакомпаний. Но чтобы не нарваться на штраф лучше заранее посмотреть таможенные правила этой страны.
Отдых за рубежом
в разных странах что-ли разная беспошлинная норма провоза багажа? почему Китай всего 20 кг включая ручную кладь?
Нормы устанавливают авиакомпании.
Разные нормы бесплатного багажа не в разных странах, а у разных авиакомпаний.
Аэрофлот, Трансаэро и большинство отечественных авиакомпаний - 20 кг (в бизнес-классе - 30 кг) , Emirates - 30 кг (в бизнес-классе -40 кг) .
Ручная кладь почти всегда считается отдельно (не более 5-7 кг)
Страна ни при чём. Существуют следующие ограничения по багажу у разных перевозчиков:
Количество килограммов на человека,
Кол-во мест багажа (т. е. сумок) на человека,
Максимальный вес одного места багажа.
Все эти данные надо узнать точно у своей авиакомпании, чтобы не получилось, что по общему весу вписываетесь, а вот вес вашего единственного чемодана превышает норму. Поэтому, узнавайте детали у своего перевозчика и обзаведитесь запасной сумкой, которую можно сложить и использовать при необходимости.
Хорошего путешествия: )
Количество килограммов на человека,
Максимальный вес одного места багажа.
Хорошего путешествия: )
дополнительный заработок авиакомпании
нормы устанавливает не страна, а авиакомпания.