Отдых за рубежом

Летим с ручной кладью, без багажа (хельсинки-рим) вопрос про содержимое.

От багажа решено было отказаться из-за дороговизны (за каждую пересадку снова оплачивать багаж). Приедем в рим поздно, поэтому хотелось бы взять мыло (твердое) и крупу, чтобы не бегать с утра в поисках еды. И последняя вещь - можно ли взять с собой в ручной клади воск для волос, густой, твердый.
воск можно и крупу тоже. я сам без крупы не летаю
Николай Фомягин
Лучший ответ
Если билет транзитный то ничего за переадресацию багажа доплачивать не надо!
То есть сдаете в Москве и получаете багаж на конечной станции прилета.
Если билеты обычные 2 разных маршрута то тоже никаких хлопот если они включены в тариф - ну получите багаж в Хельсинки и сдадите его на Рим - там еще раз получите.
Если билеты не транзитные и лоукостерские то да - надо оплачивать каждый чих. Там также может быть и оплачиваемым ручная кладь (как у нас в "Победе") а еще на нее могут быть ограничения - надо смотреть конкретные условия Вашего рейса.

Теперь про то что брать с собой на поесть в дороге - я обычно беру недорогие сухофрукты и орешки - шоколад, в чистой зоне покупаю пару бутылок воды. Это гарантирует от любых проблем "покормят" - "не покормят" - "а вдруг дадут то что я не ем". Также выручает на длинных пересадках (а я особый любитель гулять по ночным городам Европы).
Юлия Буркова
крупу можно, я сам без утренней каши из дому не выхожу)
Как раз вот это не надо везти в Рим, там это все можно купить
Ирина Шрейдер
крупа конечно оригинально)) можно и мыло и крупу и воск, но на всякий лучше до 100 мл вдруг расплавися)
Конечно можно, еще совет есть список вещей которые пассажир может взять с собой и их вес не входит в ручную кладь, комп и зарядное устройство . верхняя одежда. а в карманы еще напихать можно, далее у вас возможно перевес, то сначала оформляется один .второй караулит. потом потом наоборот в Шарике (Д) и Домодедове прокатывало
Обалдеть! Крупу и воск и мыло люди везут в Рим! Теперь я понимаю, чего мне в Риме не хватало....
Ольга Громова
да нет там проблем с едой, полно пиццерий и кафе и в городе и в порту, если есть деньги--нет проблем поесть...
а вы крупу в унитазе общественного туалета варить будете?! Тогде еще картошки и тушенки возьмите с собой. К вашему сведению: во всех аэропортах мира кафе и т. д. работают круглосуточно. Поэтому берите с собой деньги, а не крупу
Никаких проблем не возникнет. Жидкости до 100мл, никаких острых предметов (маникюрные ножницы тоже нельзя), а крупу никто не запрещал)