Отдых за рубежом
Подскажите что стоит и чего не стоит брать в ручной клади на борт самолета? вылетаю из Казахстана...
в ручной клади только деньги паспорт билеты.. . все колющее, льющееся, горящее НЕЛЬЗЯ !!!даже пилку для ногтей
Жидкости - шампуни, лак для волос и прочее, косметичекие ножницы, пилочку - всё это сдайте в багаж.
все про воду и жидкость и острые метал. предметы
ручную кладь берут, если не хотят ждать багаж по прилету, если багаж большой, его сдают целиком и ручная кладь не нужна
жидкость любую нельзя. можно только 100 мл. в пластиковой сумочке специальной.
В Алматинском аэропорту порядки вроде бы и либеральные, но все советы выше очень правильные.
да лучше всего все сдать в багаж, а с собой в салон взять только документы, ну драгоценности, если есть . Придараться могут даже к косметике, к туше например. Если боишься перевеса, но лучше пару-тройку шмоток с собой, а всю мелочь - в багаж.
это смотря куда лететь! Если в США, то лучше вообще не брать ручную кладь 8) ну а если сирозно, то не брать жидкости, были случаи даже забирали бутылочки с водой, которые мы только купили в баре, нельзя брать зажигалки, колющее режущее. И вообще я бы советовал воздержаться от того чтобы везти с собой в ручной клади витамины и какие-то таблетки, в которых нет острой необходимости, и увы и ах косметику, сам видел как в аеропорту маями её
забирали. А вообще сейчас осмотр стал полегче чем 2-3 года назад.. . так что решайте сами!