Отдых за рубежом

Сможет мне помочь российское посольство в Германии выехать из страны если у меня например не будет денег на самолёт?

Андрей Фадеев
Если прям совсем никаких родственников нет и некому вам билет купить, у вас всё украли -

МИД поможет вернуться в РФ, средства надо будет вернуть, не бесплатно это будет)

Будет оформлено как госдолг, то же самое, что штрафы, неоплаченные налоги и т.п.
Юлия Шмырова
Лучший ответ
нет. с какой радости то?
посольство тебя не примет вообще. посольства приемом граждан не занимаются.
это работа консульства. помогут связаться с тем кто тебе оплатит проезд если ты сам не можешь. а оплачивать консульство ничего не станет
Да, но бизнесс класс не обещают, извини денег мало.
А в Москве такси до дома организуют.;)))
Андрей Фадеев Такое устроит)
нет, максимально только дадут подсрачника
Нет, максимум поможет в перечислении тебе бабла от родственников или связется с ними чтобы они тебе билет купили.
Андрей Фадеев Откуда это знаете
Туда ещё попасть надо, у них то отпуск, то выходные, то праздники, отдыхают люди, не до вас.
Это зависит от индивидуальных обстоятельств, в некоторых случаях это возможно.
А там есть российское посольство?
Юлия Беликова
Андрей Фадеев Страну написал как пример
Сможет. Если заявишь что тебя там притесняют из за того что ты русский.
Дашуля Любчич
Андрей Фадеев Они что купят мне билет в РФ?
Дашуля Любчич Возможно. Знаю точно что помогают из страны выбраться по политическим мотивам, а про детали не в курсе.
в случае политического и расового преследования, возможно

Статья 63 Конституции РФ

1. Российская Федерация предоставляет политическое убежище иностранным гражданам и лицам без гражданства в соответствии с общепризнанными нормами международного права.

2. В Российской Федерации не допускается выдача другим государствам лиц, преследуемых за политические убеждения, а также за действия (или бездействие), не признаваемые в Российской Федерации преступлением. Выдача лиц, обвиняемых в совершении преступления, а также передача осужденных для отбывания наказания в других государствах осуществляются на основе федерального закона или международного договора Российской Федерации.

См. Положение о порядке предоставления РФ политического убежища, утвержденное Указом Президента РФ от 21 июля 1997 г. N 746

Пы.Сы.: авиабилет в Россию, не так уж и дорог, начинается с 200 евро
Мурат Айменов
Андрей Фадеев Хм, думаете?
С чего оно должно помогать? Конечно нет.