Отдых за рубежом

если виза просрочена, а я не выехал из страны обратно - мне разрешат купить билет и вернуться на родину?

Билет купить можно и выехать тоже. Но на границе Вас 100% высадят и далее поезд (автобус) поедет без Вас . Поскольку оформлять Вас будут пару часиков. Если собираетесь лететь самолетом, то лучше приехать часов за 5 до отправления. Будет штраф (сумма зависит от количества "просроченных" дней) ну и следующий раз визу не дадут, придется год два подождать
Николай Наркаев
Лучший ответ
купить билет и выехать можете без проблем. нелегалы ни в одной стране не нужны. при контроле на границе проверят ваши документы и наличие визы или разрешения на проживание. и вручат вам приказ о депортации, в котором будет указано согласно каким законодательствам вас депортируют из страны и на какой срок вам запрещается въезд в эту страну (и если это одна из стран Шенгенского соглашения и в другие страны шенгена)
Зависит от страны. . .Где-то просто разрешат, где-то - депортируют с треском, где-то вначале оштрафуют, а потом - депортируют с треском. где-то вначале посадят на полгода, потом оштрафуют, потом депортируют все с тем же треском. . .Но во всех случаях "черный список" тебе гарантирован. где-то на 2 года, где-то на 5 лет, где-то пожизненно...
Ирина Скумина
В Испании по моему... если сможете скрываться целый год Вам дадут гражданство...
pary voproc u otpravit vac na roduny za vash cshet deportacuy delati ne bydyt,a eclu bydyt to chto to ctrashnoe natvoril a k tomy ge eto vremi y nuh mnogo zaumet problem to eti eclu Shengen ctrana
вообще то тебя сами депортируют
Ну еще многое зависит от страны, ибо у каждой свои правила и законы на этот счет. Кто депортирует, предварительно оштрафовав, а кто и в тюрьму запросто поселит
Ooo Формат