Отдых за рубежом

Сложно ли оформить шенгенскую визу? Или лучше поехать в Турцию или на Кипр, например, что бы не было этой мороки?

Летом хотим на море за границу. Поедем с сестрой, обе не замужем, зарплаты небольшие, частной собственности на нас записанной нет. Прежде отдыхали только в безвизовых странах - Египет, Таиланд, Черногория. Снова в эти страны не хотим, любим каждый раз в новые страны ездить. Хотелось бы в Европу, например, в Грецию, но шенгенская виза немного пугает. А из безвизовых стран рассматриваем только Турцию и Кипр.

Отдых в России не предлагайте, везде уже побывали. Хочется посмотреть мир, пока молодые.
Попробуйте Испанию, туда Шенген не так сложно получить, особенно если покупаете путевку в Тур-агентстве. Страна просто шикарная, понравится 100% . Кроме того страна в целом не дорогая, и помимо пляжа есть что посмотреть.
Папина Дочка
Лучший ответ
Если оформлять самостоятельно - несложно, но придётся потратить некоторое количество сил и времени.

Если оформлять через турагенство (при покупке тура) - вам самим вообще ничего делать не придётся, сдаёте паспорт - получаете обратно уже с визой.
Maximus Хех
Я не замужем и официально не работаю нигде. Ездила с мамой, разведенной пенсионеркой. Давали визу 2 раза. Оба раза Испания. Хватило счёта в банке, который был не такой уж и большой. Так что советую вам начать с Испании или Греции. Они хорошо дают визы. И сами страны вам должны понравиться.
Про частную собственность - ерунда, в Шенгене это никому не надо, даже справок таких не просят.
Erbol Yusupov
Какая морока с Финским шенгеном? Только анкета, фотки, загран, ну и заплатить, конечно. Справок никаких не надо, но желательно на денек в Финку съездить, так это одно удовольствие
Вера Озерова
,Много правильного написали. Комментов нет, потому здесь - когда получаете визу через турагентство, делаете практически все то же самое, как если бы получали сами. ЗА исключением покупки страхового полиса и того, что не вы пойдете в визовый центр. Все остальное - совпадает полностью! :))
Получить визу несложно и самим. Согласна, в первый раз страшновато. но если точно следовать тому, что написано на сайте визового центра, при возникающих вопросах звонить в их колл-центр, а не здесь вопросы задавать, тогда все будет нормально.

Кстати, вероятность отказа вовсе никак не связан с тем, каким образом вы будете подавать доки - сами или через турфирму. Равно как и то, на сколько ее могут дать - на поездку или длительную.
Константин
Если будете делать визу с турпакетом, то единственная заморочка известная мне- это справка о доходах. Но для этих случаев работодатели ляпают липовые без проблем.
Arman Aulbekov
Хочется в Грецию - спокойно покупайте тур, визу уж точно сделают.
Жибек Кадырова
Не сложно получить Шенген и бояться не надо. Просто исключите Германию -ну не хотят они нас.
в Грецию не сложно сделать, в Испанию и Италию тоже.
вам смогут нарисовать справки с зп хотя бы тыщ 30?
выписку со счета еще жалательно или справку об обмене валюты. (если есть знакомые в банках, могут сделать на любую сумму)
у меня тоже не было документов о собственности, и всегда давали визы.
Денис Алиев
на канарские острова езжайте
Akbar Paygamov
Только не в турцию!! ! На Кипр езжайте.