Отдых за рубежом

Впустят ли на Кипр по шенгенской визе, если был отказ в провизе?

Здравствуйте! Собиралась лететь на Кипр по работе (не официальной), подала на про-визу, отказали. Как понимаю из-за указанного отеля, который находится в Фамагусте. Про их законы не знала.
На 11 куплен уже билет невозвратный. Как быть? Меня уже внесли в чёрный список и не пустят? Шенген есть (финка, но не успела прокатать, что обязательно сделаю по возвращению, конечно же)
Стоит ли пробовать лететь вообще?
Первая поездка заграницу, ничего не знаю, волнуюсь вот. Помогите советом, пожалуйста.
Финку надо откатать! закона нет! но нервы могут потрепать! У Вас выхода нет! надо рисковать
Анастасия Штанг
Лучший ответ
1) подавайте еще раз на провизу, укажите другой отель
2) с шенгенской визой, которая еще не открыта (т. е. если вы по этой визе не съездили в шенген и не поставили штамп о въезде) на Кипр вас не пустят:
Third country nationals, holders of a valid Schengen visa (type: double or multiple entry), who have already entered the Schengen area in accordance with the terms upon which their Schengen visa was issued, may travel to Cyprus without a Cypriot national visa and stay in Cyprus for a period equal to the remainder of the time for which the Schengen visa is valid.
Лена Дашкевич
Вадим Иващенко Подала, опять направили в консульство.
Стоит ли ехать рисковать с таким раскладом или очень большой шанс, что развернут?
могут не пропустить. Тем более финская виза не откатана. Будьте готовы этим же рейсом вернуться обратно
Сергей Павлов
Если Вы чего то не знаете, то помощи нужно просить до какого либо дела, а не после...
С действующей шенгенской визой въезд на Кипр разрешён, но.... по нормам шенгенского соглашения (которых придерживается и Кипр) виза выдаётся страной основного пребывания ( у Вас это Финка), поэтому Вам на законных основаниях могут отказать во въезде,
Отпишитесь, чем дело закончилось, интересно)
Вообще, по шенгенке, даже не "открытой",чаще пускают, чем нет.
Знаю людей, которые в безвыходной ситуации рисовали провизу сами и успешно въезжали. Не рекомендую ни в коем случае.
Mustanqer Mustanqer
Вадим Иващенко Впустили по шенгену без единого вопроса, всё ок, спасибо:)
А кто вам мешает (мешал) в Фамагусту лететь через Стамбул в Эркан, а там на автобусе? Фамагуста это Северный Кипр.
Елена Козина
Отпишитесь чем закончилось дело. У меня такая же ситуация. Не знаю что делать.