Отдых за рубежом

Могут ли отказать в выдаче шенгенской визы (Италия)?

Выездов за границу не было. 32 года, не замужем. У меня постоянная работа, нормальная зарплата, финансовые гарантии из банка. Родилась и проживаю в Москве. Судимостей нет. Тур и билеты забронированы.Есть ли вероятность отказа?
I. M.
Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Тем более если едете по туру и с группой.
Главное чтобы все документы были.
Насколько я знаю, для тур виз сейчас упрощенный список.

1. Приглашение или бронь отеля.

2. Билет или бронь билета туда и обратно.
..

3. Медицинская страховка для стран Шенгена.

4. Копия страницы загранпаспорта с данными и фотографией заявителя.

5. Анкета с фотографией (установленного образца) .

6. Справка с места работы.

7. Финансовая гарантия

8. Квитанция об оплате консульского сбора

А по поводу того что вы не замужем, даже не заморачивайтесь. Никто на это дело смотреть не будет. Прошли те страшные времена.
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
у них и спросишь...
Если оформите правильно все документы, то визу должны дать, Вероятность отказа всегда есть . при этом без объяснения причин. Надеюсь вам повезет. УДАЧИ!
Muzaffarjon M
Этим летом ограничили вьезд в Италию, аргументируют всплеском приступности.
в итальянском консульстве очень велика. они не любят пускать незамужних. найди агентство и припишись к группе
I. M. Я и еду с группой.
Рома Манцуровский прошли те времена, когда не пускали незамужних
вряд ли откажут, никакого криминала не прслеживается
Нина Ушкалова
K незамужним женщинам а также пожилым людям предьявляют повышенные требования:

Подтверждение размещения в Еврозоне (название и адрес отеля) , а также подтверждение об оплате отеля присланное по факсу.

Подтверждение финансовой состоятельности - доказательства наличия суммы из рассчета не менее 50 евро в день на человека. В качестве доказательств могут быть предъявлены: выписка с банковского счета, справка об обмене валюты, дорожные чеки. Наличные деньги в качестве доказательства не принимаются, их не надо приносить в посольство!

Полис медицинского страхования, действительный на весь срок поездки и одну ксерокопию полиса. Обратите внимание, действие полиса должно распространяться на все страны Шенгенского соглашения. Минимальная сумма страхового покрытия - 30000 евро.

Гарантии возвращения в страну пребывания - справка с места работы (с указанием должности, трудового стажа и размера заработной платы) или учебы (с указанием учебного заведения, факультета и курса) , трудовая книжка (оригинал и копия) . Можно предоставить свидетельство о регистрации собственной компании или свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (оригинал и копия) , документы на владение недвижимостью, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей.

Общегражданский (внутренний) паспорт или ксерокопии его первой страницы и страницы со штампом о регистрации.
Удачи!
Рома Манцуровский Какой бред Вы несете, извините....
замужняя/незамужняя....прошли те времена, когда трясли с пристрастием.

Да и отель может быть не проплачен, а забронирован.
Трудовая книжка не нужна.

И все эти документы тоже никому не нужны, тем более если это обыкновенный краткосрочный туризм: "Можно предоставить свидетельство о регистрации собственной компании или свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (оригинал и копия), документы на владение недвижимостью, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей."
Не должны, но разное бывает! Нам дали! И у вас все ок будет! Удачи!
Всё будет хорошо!