Отдых за рубежом
Хочу на отдых в Египт, Хургада! дайте ценные указания!
Кто был в сентябре?!?!очень жарко? Успокойте плиз! Меня вокруг пугают всякими страшными байками!
Был в прошлом году в Хургаде, как раз в Сентябре. Ночь. 30 градусов, но жара совсем не давила, даже кондиш на ночть выключал (отель в 100 метрах от моря, Кинг Тут 4*). Там очень сухой воздух, жара легко переносится. А вот на экс. в Иерусалим лучше воды взять и шапочку - жара адская почти (потому что настоящая адская жара на экс. в Луксор) . 2. Ничего не покупайте в отеле - в городе в 2 раза дешевле. 3. Возьмите резиновые тапки для купания (от ежей) или на месте сразу купите. 4. Если поедите на экс. в Иерусалим (Мертвое море) , то лучше сразу записаться, так как мест очень мало из-за самолета. 5. Местные маечки с наклеенными картинками (именно наклеенными) лучше не покупать - при стирке даже в 40 градусов ничего не остается, только страшные контуры (выяснится уже дома). Берите лучше подороже вышитые. Загар принимайте под зонтиком, иначе через 30 минут в уголь превратитесь. А так от песка хорошее отражение идет. И не теряйтесь в магазине перед наглыми торгашами - поэтому лучше кучкой ходить. БЫстрее отстают. И если в данной палатке Вас ничего не надо, то лучше быстро пойти мимо- иначе точно продадут что-нибудь. Кстати, торговая улица называется Сакала. Можно от отеля на маршрутке без проблем. Только называете улицу. В начале маленькие магазинчики, а потом уже побольше. Так что, не торопитесь сразу покупать. А если надо быстро смотаться, то попросите визитку продавца, мол, завтра зайду. И шуруйте дальше. Желаю хорошего отдыха. Не волнуйтесь, русский язык там как родной, Вас поймут.
Да нормально все, но Хургада-лучше в октябре, и в хороший отель.
ну если путёвка уже куплена, то "счастливого пути"! к чему очередные байки?
Не нужно ехать в Голден Файв. Там проходной двор, толпы народа и плохой сервис. Лучше съездить туда на шоу "Поющие фонтаны" и обратно в свой отель.
В сентябре в Египте уже не так жарко, как в агусте.
да все будет нормально, просто не верьте местным смазливым мальчикам.
Иван Перов
Смазливые мальчики ухлестывают за немками.На фига им приключения с(увы) нищими туристами
Да. Жарко. И очень. +35-это минимум. +Рамадан. (куча проблем)
А что для Вас ОЧЕНЬ ЖАРКО? Я была в прошлом году в июле, меня тоже пугали, что это самый страшный месяц - отдохнула отлично! Если хорошо переносите жару - какая разница! НО. говорят - август самый жаркий!
Лучше ехать в компании - и веселей и безопасней. Были в Хургаде в июле этого года, отлично отдохнули и было не жарче чем в Сочи))
Возьмите что-нибудь от маскитов! Скорее всего уже не очень жарко. Мы были в октябре и декабре. Было тепло, но ночами прохладно!
Я бы порекомендовала в Шарм эль Шейх. Хургада вообще последнее время превратилась в гадюшник.