Отдых за рубежом

Куда лучше ехать о.Родос или о.Крит?

Марьяна .
Мне больше Родос понравился, но оттуда нет экскурсии на Санторини, а мне очень хотелось там побывать, поэтому в этом году ездили на Крит. На Родосе очень понравился Старый город, Линдос, а на Крите -Миносский дворец.
Вид на старый город Родос
Миносский Дворец, Крит
Санторини
М.
Мша .
Лучший ответ
Мне и там, и там понравилось. острова чем-то очень похожи - те же беленькие здания, чуть запыленные оливковые рощи, рыжеватые склоны, а чем-то различны. Родос, на мой взгляд, более средневековый - эти циклопические замки крестоносцев в самом Родосе и старый город в Лимносе.. . А Крит более древний, что ли. Возможно, это из-за Кносского дворца (хоть его многие и хают - мол новодел восстановленный, но на меня он вкупе с Археологическим музеем в Ираклионе произвел сильное впечатление) + Санторин и озеро Спиналонга - красота неописуемая.
Лучше и туда, и туда. И вообще, у Греции островов много. Мы 2 раза были на Крите, в этом году собрались на Родос, в будущем, возможно, Корфу или опять. Крит, действительно, подешевле. Это самый большой остров, там есть на что посмотреть и куда съездить, поэтому многие начинают именно с него. Если поедете на Крит, поскупитесь, возьмите экскурсию на о. Санторини.
Камо Арзуманян
мы поездки в Грецию решили начать с Крита. .
а Родос считается более дорогим местом
Зоя Матвеева
Хоть бы не дразнилась бы, а то и так тошно с пенсией в 6 тыс. р.
Юлия Чуева