Отдых за рубежом

Шенгенская виза в Германию, что касается консульства

На каком языке будет проходить собеседование?? и вообще хочется подробно узнать все как будет проходить..
Анна Кузина
Если понадобится собеседование, он будет на русском. Как всё проходит, подробно расписано на сайте консульства, анкета, образец заполнения, список необходимых документов, телефон для консультаций - там всё есть. В общих чертах так:
1, Звонишь, записываешься
2 к назначенному времени приезжаешь в консульство
3. сдаёшь документы, получаешь талон на получение паспорта, оплачиваешь сбор
4. через 3-5 дней подъезжаешь к консульству и на проходной получаешь паспорт с визой (или со штампом отказа)
Филипп Лиценбергер
Лучший ответ
да нет никаких собеседований, если документы в порядке. А если через польшу едете-сделайте польский шенген, там быстрее и проще. И катайтесь по шенгену куда хотите.
Ирина Куликова
госоди, собеседование это прсто спросят к кому и зачем едите. а могутвооще ничего не српросить.
толькое если едите надолго, могут проеить знание языка. и то у меня при получении студеняческой визы ничего не спрашивали.
Шенгенскую визу можно получить в посольстве или консульстве любой страны, входящей в шенгенскую зону.
Савинчук Света
Александр Андриянов полоную херню говорите. виза должна быть страны назначения
Да перестаньте вы проблему строить - второй раз появляется ваш вопрос за последний час. Все вам объяснили, разжевали, еще? Ну - откажут. Если. Мир прекратит свое существование? Или жизнь остановится? Уж люди умные ВСЕ вам сказали....
Анна Кузина Хм.. вам помешал как-то мой вопрос???
Анна Кузина Если я задаю вопрос, значит осталось что-то непонятное, простите но вам какое вообще дело сколько я вопросов задала за последний час или еще когда?? если не знаете ответ не отвечайте вообще, просто не понимаю зачем кого-то учить???
P.S детей своих сначала выучить надо...
Анна Кузина А вы хотите успеть, давая мне их?
На русском.
Там не будет никакого собеседования -просто заполняешь анкету (обязательно латинскими буквами) и собираешь необходимые документы, сдаешь, их оставляют на проверку, а через 10 дней или получаешь визу (штамп в загранпаспорте) или тебе отказывают.