Отдых за рубежом
Финская шенгенская виза - Германия, может ли быть первой?
Так как у меня нет оф. работы и паспорт чист, в тур агенстве предложили оформить финскую визу, и по ней посетить Германию. Но в интернете пишут, что Финляндия должна быть первой в посещении, но я туда не собираюсь, мне нужна Германия. Подскажите, меня хотят обмануть или действительно делать и не морочить голову?
Может, но фины в следующий раз могут отказать во въезде в ИХ страну без объявления причин.
Это крайне непорядочно заказывать шенген в одной стране, а въезжать в другую.
Габиден Аскаров
Скажите пожалуйста, если мой муж устроил у ИП но ИП это его отчим, и прописки у них одинаковые, у посольства не возникнут вопросы?
Габиден Аскаров
Фамилии разные у них
Может. Главное - чтобы число дней, проведённых по этой визе в Финляндии было больше, чем во всех остальных странах Шенгена вместе взятых, а в какую страну вы въехали первой - неважно.
Хотя на практике финны сейчас и на количество дней смотрят сквозь пальцы, больше смотрят на число въездов.
Rodrigo Ma4Etovi4
Как и ето может посчитать количество дней проведенные в той или иной стране шенгена, ну ка объясни, мистер придурок
съездите на один день в Финляндию- в интернете полно объявлений " Финляндия на час " Заедите в Дисас Фиш (рыбный магазин) и обратно. А потом спокойно езжайте в Германию. Если вы конечно в Питере живете.
а еще консульство Финляндии в Санкт-Петербурге выдает визы в Австрию.
именно Германия, и еще Польша придираются к оформлению виз
Хотя у меня есть опыт пересадок в Германии с другими визами, лучше не рисковать
Правила первого въезда нет, мы постоянно летали с финской визой через другие страны. Но лучше финнов не обижать и заехать к ним ближе к концу срока визы, ради пары штампиков. Это называется положительной визовой историей, и сработает в Вашу пользу при последующих оформлениях виз
Всегда лучше открывать шенген в той стране, которвя дала визу. Проблем не будет, но следующий раз финны могут отказать.
Сергей Владкин
Да нет, проблемы могут быть, и не малые...
Есть правило "первого въезда" и Вы его нарушаете, въезжая с финской визой в Германию. В дальнейшем финны Вам будут вам в визе отказывать.
Попробуйте пограничные с Германией страны- Чехию, Францию. Въезжайте через эти страны и дальше в Германию. Выезд тоже лучше через страну- визодателя)) чтобы вопросов не было.
Лететь можно к примеру в Карловы Вары- это недорого и до немецкой границы недалеко.
Erzhan Shonov
Правило первого въезда уже давно не работает
Татьяна Горячкина
нет такого правила.
Сергей Владкин
Нет такого правила и никогда не было. Не стоит путать это никогда не существовашее "правило первого въезда" и правило основной страны назначения первой поездки.
Есть нормы Шенгенского соглашения и Вы их нарушаете! Немцы могут Вас и развернуть....
Никаких проблем не будет. Оформляйте и смело езжайте.
А кто мешает Вам узнать, что на эту тему думают сами немцы, которых Вы хотите посетить?
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/__pr/mosk/einreise-schengen.html
Вроде, тут специально всё разжеванно для таких, как Вы...
Ну нафига Вы запрашивали финскую визу, если Вам туда не надо?!
Максим Жарков
Ну надо же даже ссылочку скопировал. Ай, молодца...)))