Отдых за рубежом
В какой стране находиться самый большой водопад в Еропе?
Норвегия , Швейцария , Франция , Россия ?
gelios,вы конечно путаете.. .
ну конечно это Швейцария, рядом с городом Шафхаузен /на границе с Германией/
Самый большой и самый мощный водопад в Европе, впечатляет не столько своей высотой (23 м) , сколько большим объемом падающей воды. Это великолепное природное чудо особенно замечательно во время поздней весны, когда тающий снег добавляет его объем. На холме выше водопада располагается средневековый замок Шлоссе Лауфен, в котором находятся ресторан, магазины и молодежная гостиница. Туманы всех цветов радуги поднимаются от леса и окружают замок, создавая восхитительную атмосферу. Летом один из основных моментов посещения водопада - это поездка на лодке поперек белой воды к Центральной скале с коротким подъемом по лестнице на вершину. Захватывающими дух видами можно также насладиться с трех пунктов наблюдения вдоль маршрута, ведущего к замку. Наблюдательный пункт Казели с выступающей платформой у основания водопада наиболее поразителен. У Рейнского водопада проходит фантастический показ фейерверков в Национальный день Швейцарии (1 августа) , который привлекает тысячи зрителей каждый год.
Почему все считают, что самый высокий водопад в Европе - это водопад РЕЙНФОЛ, расположенный в Швейцарии на границе с Германией, в близи от местечка Шафффузена на реке Рейн?
Ведь его высота, если не ошибаюсь, всего где-то около 23 метров.
А вот во ФРАНЦИИ, на реке Гав-де- Гаварни есть водопад, где вода падает с высоты 422 метр.. .
Или я что - то путаю?
Швейцария, Водопад Рейнфол
вторая-на границе с ГЕРМАНИЕЙ, имя ему РЕЙНФОЛ