Отдых за рубежом

Оливки и маслины. В какой стране пробовали самые вкусные и самые необычные?

Очень понравились оливки каламата, пробовала в Греции, подвяленные оливки тоже было вкусно, а в каком виде и в какой стране они понравились вам?
Влад Другов
Самые необычные пробовали в Испании.... как уж испанцы не изголяются с этим продуктом)))!!! В каких только соусах... и чем только не начиняют!!!))
Но самые вкусные наши, греческие! И самый из них удачный сорт именно, каламатас.
Толик Тюнев
Лучший ответ
Самые вкусные пробовал в Турции. Вкуснее, чем в Испании и Франции.
Konstantin Pan
Афганские.
Алена
Мне больше всего понравились в Греции.
Да, Вы правы, Каламата очень вкусные. К сожалению, едала их не в Греции, а на родине до санкций: ( А вот все и оливки, и маслины, что пробовали мы в Испании, оказались почему-то ужасно солеными. Очень понравилась крем-паста из маслин в той же Испании.
Алексей Малков
Поскольку мне нравится отдыхать в Италии, то, естественно, итальянские.
Sagadat Bokeikhan
после Греции оливки у меня на столе ВСЕГДА, с оливк. маслом ) и сейчас, обожаю. Но тока зелёные! ( чёрные не нра )
Сергей Шорин
В Испании оливки были вкусные))) а маслины я нигде не ем, не люблю их)
Эльза Алиева
Самые вкусные для меня в Испании.
Nadezda Bachuk
а чем же маслины отличаются от оливков???
Влад Другов Оливки я люблю, а маслины не люблю. И еще степенью зрелости.
Толон Турсунбеков Черные маслины это перезревшие оливки. Вот и вся разница. И то и другое оливки, просто мы те которые черные почему то называем масленным словом маслины
Боже, как вы жрёте эту гадость)) я не перевариваю ни то, ни другое.
Бек ***бек***
Влад Другов А я ненавижу грибы, и лакричные конфеты. Так, что понимаю :-)).
Эльза Алиева я маслины тоже не люблю)))))) бе
У нас в России
Люблю, и оооочень! Пробовала греческие, испанские, черногорские. Вкусны - ФФСЕ! :))
Пробовала в Греции и в Германии, которые опять же из Греции... Обожаю оливки с миндалем внутри...
Efim Ivanov
В Турции пробовала. Понравилось!
Михаил Рулик
Люблю самые простые. Даже можно и с костями. Греческие, правда, для меня солоноваты.
А в Испании гид открыл нам страшную тайну - обычные черненькие маслины из магазина, это те же зеленые оливки, но покрашены окисью железа. Причем инфа была с нашего российского канала, типа Среды обитания. Он полез за правдой в кладовку ...и расстроился.
То, что дозрело до черного, промышленному сбору не поддается - давится. А за ручной сбор цены совсем другие...
Antiangel Antiangel
Толон Турсунбеков черные маслины это перезревшие оливки, но никак не покрашенные
Толик Тюнев В Греции маслины самых разных посолов. Надо было пробовать и подобрали бы не соленые. На ценниках даже написано - гликЕс - сладкие, значит!
оливки растут в греции! ГРЕЦИЯ- страна оливок, а вот маслины нигде не растут, это их так русские обозвали, На самом деле маслины это перезревшие ОЛИВКИ!!
Так что и черные и зеленые это всё оливки
Так привыкли есть оливки в заграницах, что купив на НГ банку на стол, плевались вымоченным вкусом! Разные вспоминаются, например, на Корфу мелкие как семечки, но вкусные.
Оливки всегда хороши там, где они растут. Остальное - лишь способы приготовления. Мне больше всего нравятся крупные зелёные оливки без добавок, просто маринованные. И маслины чуть подвяленные, в острой заправке с маслом.
Вот это всё - оливки. Разные, на любой вкус. Хоть один сорт, да понравится:
Aitan Nabieva
Не понимаю их вкуса.
Мне ни в каком виде ни в какой стране оливки не нравятся, ни -ни....
А нам нравятся итальянские. Там, кроме оливок, все продукты вкусные! Да и вино отличное!
В Греции????
В Италии они очень сочные!!!