Отдых за рубежом

Где самая вкусная кухня? Кто где пробовал самое вкумное блюдо? и какое?

Я кода ездил в Париж, там гастрономия просто супер. Попробовал много чего, не помню точно как называется, но больше всего мне понравилось именно в Париже, к стати много чего узнал здесь https://www.paris-promenade.com/
Жобир Тихонов
Лучший ответ
Моё самое вкусное блюдо оказалось во Владивостоке. Ресторан Зума- на 2014 самый лучший в России. Это было японское море.
И ещё бурито в Доминикане в местной забегаловке.
И да. В Стамбуле в столовке для местных тоже было вкусно.
Ещё Италия, во Флоренции лазанья болоньезе. Но это снимается из списка. Т. к. теперь я готовлю дома ещё вкуснее:)
В каждой стране есть что-то вкусное. Особо отмечу турецкую кухню. Мне нравится
Mishel Notredam
Денер (по нашему шаверма) - в Берлине - я ела каждлый день, невероятно вкусно, особенно учитывая, что это вообще уличная еда. И немецкие свиные колбаски, -терпеть не могу сосиски, а будучи в Германии -не оторвать)) Бабановые блинчики в Тае - опять же, обычнач уличная еда - прям при воспоминаниии уже охота бежать лететь и есть. Свежие средиземноморские устрицы и обычная маргарита в Италии. Борщ в уркаинском ресторане рялом с моим универом. Имхо, в каждой стране есть свои коронные блюда, чаще это еще и атмосферность, что ли.
Таня Морева
Пожалуй французская, это в общем. Ну а если конкретно, то за последние года 3-4 могу отметить 5-6 ресторанов в разных странах, где было особенно вкусно... Три из них находятся в Португалии, один - в Австралии, потом в маленьком городишке Bouzigues во Франции. Названия блюд не помню, но едой (и обслуживанием) наслаждались
Ириsка Ириsка
Много вкусного, в разных странах. А вот чтобы прямо запомнилось, так это только лобстеры, сваренные в океанской воде на рыбацком катере, на Кубе. Естественно с ромом. ;)
Adonnay 13
Люблю итальянскую, турецкую, кавказскую кухню... В прошлом году в Греции ела обалденную мусаку, мне мусака в принципе нравится, но в этой кафешке была просто шедевр)
Daulet Omarbekov
Хаггис, конечно.

Ну, фиш энд чипс тоже бывает вполне на уровне, правда, не везде.
Дана Хан
мне лично каждая кухня нравится по своему, везде есть вкусные блюда.
итальянскую люблю ( пасты, пиццы, лазанья), турецкую, китайскую, азиатскую, арабскую, и русскую.
из каждой кухни люблю определенные блюда.
морепродукты так вообще не относятся к какой то определенной кухне, рыбу креветки обожаю.
Любые кухни на вкус и цвет здесь