Отдых за рубежом
Какой самый вкусный лукум в Турции? Какой покупать? Спасибо!
Пробуйте разный. Во всех сладких лавках и базарах Вам обязательно дадут попробовать все виды. Лукум - это сладость на любителя, если любите, то обязательно что-то для себя выберите. Мне очень нравится с гранатовым соком в сахарной пудре, не в кокосе, с розой и фисташковый.
а мне не нравится лукум, покупали различный в стамбуле и анталии, имхо фигня.
Лукум - восточная сладость на любителя. Я турецкий обожаю, особенно фисташковый кусочками, не рулетиками и без кокосовой ботвы, в чистом виде.
От компании Коска. Покупать в нормальных магазинах - есть в Мигросах, Тансашах, Метро и т. п. А то что на улице.. . Лучше и ко рту не подносить. В дьютике Хазер баба обычно продают, но он намного хуже косковского.
В магазинах или на базарах дают пробовать, какой на вкус понравится такой и покупайте.
Чем дороже, тем качественнее.
Да ты сама попробуй В аэропорту Стамбула этого говна горы на пробу !
Аида Карибай
Спасибо, но как вы выражаетесь," говна", как раз пробовать и не хотелось бы
Лучше Арабский! Травят нас турки!
для меня самым вкусным показался лукум под торговой маркой Коска- (не помню как на английском правильно пишется) . В дьюти фри его нет ((
Мне больше такой понравился:
Там не кусочками лукум, а в коробке-несколько вкусов рулетиками.
Один рулетик-банановый, другой-клубничный и т. д.
А есть обычный, там в коробке лукум квадратными кусочками лежит.
Но вот тот, который рулетиками вкуснее.
Мы его приобретали либо в Мигросе, либо в дьюти фри. В остальных местах, я имею ввиду на базаре и на улице - полное дерьмо. В этом году в дьюти фри была акция: берешь 3 коробки, 4-я в подарок