Отдых за рубежом

а в какой стране самая вкусная еда?

Финнляндия - копченный угорь
Швеция, Нидерланды - селедка в разных маринадах
Польша - журек ( о !!!)
Венгрия - естественно гуляш! (это совсем не то что нам подаю в кафе, столовых)
Чехия - вообще все, кроме салатов и рыбы
Болгария - кисло мляко (почему то намного вкуснее чем наша простокваша, кефир)
Турция - только баклава и айран,
Италия - пасты и рыба, а!!! МоРОЖЕНОЕ!!!! Лучшее!!!
Испания хамон на дыньке
Португалия - полностью согласна с Sinka - рыба и все морепродукты!!!!
Германия - свининка в разных вариациях))))), и пиво
Украина - о, держите меня БОРЩ!!
Израиль - бабуля, я помню все, что ты готовила! Сейчас я фанат фалафеля!
Испания, Италия, Португалия, Германия (!!!) - вино
Германия, Чехия - пиво!))))
Nayman Kazah
Лучший ответ
я бы не отказалась от национальной фаршированной рыбы по еврейски ) Но после Сибири родной . меня ничем не удивить . Омуля и стерлядь ела и муксун рыба, в детстве пироги с палтусом родители делали, гуся и утку готовили, не хуже, чем утка по Пекински, ребрышки тушили бараньи, кролика ели своего, на траве выкормленного и морковке )
Наверно вино и сыры хотела бы попробовать во всех странах ,..
Люблю средиземноморскую кухню, поэтому, когда была в Доминикане. была в восторге!
Каждый день была свежая рыба. её тут же при нас готовили.
Каждый день была чёрная и красная икра и все морепродукты, любые!
Вот это был праздник еды!
мне пока в Индии. а почему не анализировала.
была порядка 30 стран. на разных континентах. но там вкуснее было, еда там моя (естественно без их перебора со специями)
в Западной Европе всё не вкусно, в Италии полное разочарование, там преобладают именно те блюда, которые не люблю. более - менее только Балканы, но совсем без восторга
ЮВ Азия специфична, кое-что нравися в Таиланде, но ОЧЕНЬ далеко не всё
по корейской и китайской не большой спец, но в целом не моё
арабская не нравится кухня
Израиль ничего в плане кошерной, съедобно, но не восторг.
в латинской Америке все обычно. нейтральный вкус.
Кавказ нет, Ср. Азия нет, Прибалтика вообще нет. Украина и Белоруссия как наша.
Только во Франции пока не была, не пробовала.
что там ещё осталось?
Тайланд и Грузия.
Мне турецкая больше всего понравилась
Франция . Звезды Мишлена они не зря придумали. Для французов кухня сродни искусству. Например, ресторан Терассы, две звезды Мишела. В Урьяже. Ресторан в госьинице Атала недалеко от Триумфальной арки на Елисейских полях
Татьяна Сурова
Греческая.
Вот вчера были в греческой таверне. Зацените... Было о-о-очень вкусно!
в Израиле вне конкуренции.
в кухне любой страны у меня есть свои предпочтения, что-то люблю, а что-то нет.
Нравится финская еда, лосось на сливках и во всех видах, филе силаки с укропом, калитки, жаркое из лося с брусникой, вяленая оленина.
Из греческой пита нравится и греческий салат, который я заимствовала себе навсегда ) едим его ежедневно много лет и не надоедает.
Из Испании хамон часто на моём столе, обожаю, но не полюбила паэлью.
Нравятся тайская кухня ( по ресторанам уже ), китайская, грузинская, всё, что острое и с приправами.
В турецкой пожалуй только пицца, на это они мастера. Кебаб не люблю.
В бразильском ресторане - мясо с горой тушеных овощей, шикарно.
Пресной в целом кажется венгерская кухня ( кроме гуляша, который тоже в разных ресторанах выполнен по-разному ), Чехия тоже на троечку, мне пресновато.
У итальяшек макаронные изделия - равиоли и тортельки нравятся ) особенно со шпинатом.
Ну а овощи-фрукты как бы везде одинаковые... давно научилась есть спаржу, сладкую селёдку, сыры с плесенью, оливки, креветок...
Tanea Sciuka
Для меня Итальянская кухня и чем проще блюдо, тем вкуснее, главное найти где столоваться
Дима Донецкий
Так вроде на вкус и цвет товарищей нет... Поэтому нет самой вкусной кухни. Есть то, что нравится кому-то...
Лично мне нравится французская кухня морепродуктов и фрукты-овощи у них вкусные. По овощам еще Португалия в одном ряду и по бахчевым - Узбекистан.
Хотя португальская кухня морепродуктов тоже восхитительна, мясо даже не пробовала...
Мясо диких зверей (оленятину и кабанчиков) предпочитаю есть в Германии и Австрии...
Говядину самую вкусную пока ела в Австралии...
Игорь Шевченко
в любой стране есть вкусные блюда, я предпочитаю средиземноморскую кухню...
A S
Очень люблю восточную кухню (чебуреки, плов, лагман и пр). Очень вкусно это готовят узбеки и крымские татары. Также очень люблю грузинскую кухню, особенно хачапури. К французской кухне равнодушна. Для меня она слишком пресная.
ЯПОНИЯ И КОРЕЯ!!!))
Ро
Рома
Для мексиканца в Мексике, для русского в России... Ну, вроде понятно...
Юрий Курганов
Вообще, я фанат итальянской кухни, но в Италии пока не была, поэтому не уверена, что пробовала настоящую итал. еду))) Из личного опыта назову Грецию, Черногорию и Чехию. Там местная еда мне понравилась. Китай - неоднозначные впечатления, но скорее понравилась, чем нет. В Турции, Египте, Тунисе и ОАЭ я питалась в отеле, но судя по тому, что там давали на разных нац. ужинах и экскурсиях, в Турции вкуснее всего, а самая невкусная в Эмиратах, но это на мой вкус))
I G