Отдых за рубежом
кто ездил в египет?
Люди подскажите собираюсь съездить с семьёй в египет то есть 2-е взрослых и ребёнок 7 лет,цена тура около 67 тыс.руб.,но ведь надо же и с собой деньжат взять ну там на непредвиденные расходы на развлекуху,покупки сувениров и тд.,примерно во сколько обойдётся мне это удовольствие? хотя бы примерно. заранее спасибо!
Я ездила в Египет два раза. Первый в Шарм-эль-шейх, а второй в Хургаду р-н Макади.
Красное море это красотище! Шикарный подводный мир!! !
Египет это Красное море этим все сказано.
Отели обычно закрытые, особо развлечений нет, только в отеле работают аниматоры, шоу-программа к примеру с участием змей и гостей, дискотека. Выезжать куда то самоходом не советую.
Чтобы развлечь себя и семью съездить можно на экскурсии. Они разные: Каир (пирамиды) , Дайвинг, Луксор, Райский остров, Морская прогулка, Лодка с прозразным дном и т. д. Ну, а теперь о стоимости: экскурсии примерно от 35$. Цена зависит от дальности поездки.
Сувениров конечно много цены арабы загибают поэтому надо с ними торговаться тогда товар отдадут минимум в два раза дешевле. Из сувениров: много бесделушек (брелков, ручек..) , статуэтки (пирамида, сфинкс, фараон..) , ювел. украшения (если хотите что то приобрести главное с рук не берите покупайте изделия в спец. ювел. маг.) , посуда (сервизы, тарелки с символикой нефертити..) , футболки (дешевые и недорогие кач-во хорошее) .
В первый раз не помню ско-ко потратили а во второй около 10т. р. , но учтите во второй раз уже все более привычнее многое уже куплено и увидено.
В принципе если у вас "все вкл. " то тратиться на напитки и еду не надо.
Советую часть денег взять в валюте, а часть на карте.
Если есть вопросы пишите отвечу
Если "все включено", то достаточно 500 зелени на всю семью. Но вот на экс. надо денег больше. Есть интересные экс. в Израиль и на Нил, но с ребенком это невозможно - очень тяжело с ним придется, лучше даже и не пытаться. А местные экс. недорогие. Но, я думаю, еще 500 не помешает. Есть также экс. к пирамидам. На автобусе недорого, но очень измотает ребенка. Лучше на самолете за 1 час. но дорого (230 зелени с носа).
Бери 500 "зелени", само то.
Экскурсии действительно отнимают большую часть денег. Самые дорогие (не беру в расчет Иерусалим, Александрию и т. п. , так как Израиль намерена посмотреть отдельно и в полном объеме) примерно 80 $,смотря от кого оператора едете, я покупала на улице 50 Луксор и долина царей (с посещением Карнакского храма) и 60 Каир и пирамиды. Отдельно 10 $ прогулка по Нилу в Луксоре, очень понравилось. Мелкие экскурсии (прогулка на яхте и т. п. ) околол 20$.Про сувениры... смотря что Вы собираетесь покупать, если разная мелочь типа магнитиков и пепельниц.... Ну самое большое 20 $.Я для себя покупала сумки, т. к. стоимость смешная 15- 20 $.Разные шарфики 3-15 $,порео 5.
По поводу платности мед. услуг.... Видимо людям просто не повезло, у меня у знакомой заболел ребенок, все необходимое мед. обслуживание было бесплатным.
Я думаю, тысячи долларов вполне хватит. У вас же там наверняка будет все включено.
Я лично в Египте всегда мало трачу, хотя на экскурсии активно езжу и вообще не жмусь, если хочется что-то купить.
Там вообще все дешево так что на обратном пути еще и на Duty Free останется!
Берем всегда с запасом (1500-2000) с собой. Обычно 500-700 возвращается с нами домой. На всякий случай нужны деньги с запасом в любой поездке, у нас несколько раз были непредвиденные обстоятельства (именно в Египте попала в клинику, сутки лечения стоили 150 долларов, страшно подумать если бы не было денег с запасом) . А вы с ребенком, перестрахуйтесь, возьмите по максимуму, из возможного конечно.
мы всегда берём с собой 1500долл. и на экскурсии хватит и так на всякий случай.... мало ли ...другая страна... да и что б себя уверенней чувствовать... но как правило 400 300 долл. привозим назад.... так что смотрите сами... Удачи!...
мы с мужем на двоих брали 20 тыс, но это с расчетом, что у вас "всё включено", с ребенком думаю тысяч 30, т. к. там всякие эксурсии будете брать и т. д. Мы без экскурсий и тому подобное.
Вы можете подсчитать свои расходы и уже ориентироваться на ту сумму, которая вам понадобится.
Насчет развлекух, все прейскуранты есть обычно на сайтах. Сувенир покупайте лучше на рынке, там дешевле и выбор больше
Сами понимаете, аппетит приходит во время еды. я жадничал на некоторые сувениры. а по возвращении домой жалел об этом. Советую взять столько сколько вы можете выделить для путешествия, а там на месте определитесь.