Отдых за рубежом
Как привлечь российских туристов в Таджикистан?
покажите красоты Таджикистана, постройте и обустройте гостиницы, турбазы, маршруты. . обучите гидов и проводников.. . и главное - берегите эти природные достопримечательности
Сделать душанбинским дворникам зарплату 2000 евро.
В ближайшей перспективе врядли сильно получится. но надо стараться развивать туристическую инфраструктуру .например горнолыжные базы, но нужны серьезные инвестиции . а сейчас мировой кризис и поэтому все довольно проблематично
Так уже делается.
Таджикистан хочет привлекать больше туристов
03 апреля 2009
Таджикистан намерен с помощью туризма снизить уровень бедности и повысить благосостояние населения. Ежегодно страну посещает более 30 тысяч туристов. Наряду с давно завоевавшим популярность альпинизмом, активное развитие в Таджикистане получает экотуризм. Однако стране не хватает соответствующей инфраструктуры, для чего необходимы дополнительные инвестиции.
Российские предприниматели уже восстановили один из горных курортов, сообщает телекомпания "Мир". Сейчас ведутся переговоры с арабской стороной о реконструкции еще одной лыжной базы. Кроме того, в планах туристических ведомств Таджикистана - восстановление горнолыжной базы "Сафедорак" и нескольких турбаз, расположенных у подножий гор.
Климатические условия Таджикистана позволяют туристам посещать республику круглый год. Для граждан России не требуется виза; достаточно российского паспорта или загранпаспорта. Дети в возрасте до 14 лет могут въезжать по свидетельствам о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.
Источник travel.ru
03 апреля 2009
Источник travel.ru
чего? мы и так тут уже как ЧУРКИСТАНЕ!!!!
Дисней ленд построить. Строить таджики умеют, может и получится. Но сначала свою рабочую силу домой загнать.
Ты это серьезно?
туры по горам+ кухня и деньги попрут
аххаха) ) скажите им что там можно пить бесплатно водку))