Отдых за рубежом

По вашим ощущениям российские туристы в странах европы выглядят богаче или беднее туристов со всего мира?

Кто дороже одет? Российские туристы или прочие? У кого более дорогая техника? Фотоаппарапты, объективы, смартфоны. У российских туристов или нет?
Беднее намного, в той же Германии я был, вроде одет прилично, по современному, и один сказал, у вас там такое продают, боже
Вадим Шишин
Лучший ответ
Ольга Оберемко Так ты действительно поперся в Германию в шмотье из подземного перехода?...)))
Олег Гаврилюк ххеее)) Ваш личный стайл - Ваша беда)))
Мои ощущения недостаточно остры, чтобы визуально отличить на улице российского туриста от туриста из другой страны, а также определить цену его личного имущества.
Антон Гречин
русские ярче и красивее одеваются иностранцев (по ценам не сравнивала. скорее одинаково)
Наши одеваются не то чтобы богаче, но гораздо приличнее... У наших женщин чувство вкуса и меры более развито, чем у иностранцев (исключение - японки)... Кстати, опять же, двойная мораль - пьяный немец в грязной футболке и обоссанных шортах - "ах, какие они свободные и раскрепощенные", а если наш...
Туристы туристам рознь . Я лично знаю и видела неоднократно жителей российской столицы ( обеих, вернее) , интеллигентных и образованных, которые от европейцев не отличаются ничем . Ни одеждой, ни макияжем, ни поведением . Вообще ничем, ещё и фору дадут . Но - они и дома такие же . Без лабутенов в метро . И вообще обычно без лабутенов - им на путешествия, впечатления, театры, концерты интересно тратить . А не на шелуху . Таких много, слава богу . Но.
так же лично, к сожалению, своими глазами наблюдала быдло-тагил, со всеми вытекающими, включая брульянты на всех пальцах в 12 дня на пляже и полный боевой раскрас. но тут и не в обрамлении дело . Там мещанство и грязь в сознании и абсолютно недопустимое поведение, прежде всего ...« дорохо-бохато» - наполнитель . Но достаточно выразительный.
Что касается техники /оптики и тд . Она может быть супер-дорогой и у « тагила» , взятой « для понта» в кредит ...не показатель ни разу ...
Галина Довбыш
Дмитрий Еськевич Лучше и не скажешь!
По-разному. Зависит от стоимости отеля или курорта..
Русских часто выдает нелепая с точки зрения европейцев одежда. Это сложно обьяснить) и качество и цвета и сочетание и вычурность или наоборот неуместная спортивность. Хотя многие уверены, что они сногшибательны и с прекрасным вкусом )) раз на них пялятся.
хотя встречаются адекватно одетые, но их опять же выдает взгляд.
Александр Середов На китайцев повнимательнее посмотрите....
Я-ни чем. чем проще. удобнее .тем лучше
Я не могу определить за границей русского туриста пока он не откроет рот и не заговорит. Не берем в расчет туристов, которых по каким-то признакам видно за версту, что они русские. Таких остались единицы, не 90-е уже. Остальные сливаются с толпой, поэтому сравнений не проводила. Да и одежду нет привычки рассматривать, не интересно это мне. Техника хорошая всегда у япошек.
Все выглядят по-разному, турист туристу рознь. На курортах в основном все простенько одеваются: шорты, футболки, сандалии, легкие платья, сланцы, кеды, шляпа-курортный стиль он везде одинаковый. Есть конечно и такие, кто едут свои наряды выгуливать и даже на пляж на шпильках приходят, но таких единицы.
Техника? Я не обращаю на неё внимания, да и цен особо не знаю, большинство сейчас вообще на фотоаппарат снимают. Смартфоны-ну, сейчас у каждого второго "яблочко" и у наших тоже.
У иностранцев, как мне кажется, больше стиль просматривается, даже если одеты просто, но тоже не у всех, китайцы черти во что одеваются, американцы тоже, что из шкафа выпало, то и напялили будто)
Валя Оськина
Моё мнение такое, Русские туристы, особенно которые не в первый раз в гостях у цивилизаторов, одеваются опрятнее, разнообразнее, достаточно модно, в нашем понимании, дорого относительно, другое дело, что многие не умеют носить красивую, качественную одежду, я в том числе, насчёт техники, таких фотоаппаратов, с объективами с меня ростом, ни у кого не видел, как у китайцев :)
Славочка, Ваши вопросы уже угадываю еще до того, как вижу -чьи они)
Это не комплимент, если что)
По сабжу.
Одежда -
все очень по-разному. Если говорить именно за Европу, то тут наши как раз не выделяются практически. Есть кое-какие мелочи, по которым иногда могу угадать. но частенько и ошибаюсь. Причем, как в одну, так и в другую сторону - иногда принимаю соотечественников за иностранцев. Было пару курьёзов). Хаять наших за "неподобранность " ансамбля или нелепость наряда - ну, надо было Вам, Славочка по Москве летом погулять, по центру, где толпы китайцев тусили)
Яркий макияж и украшения-
Ну. тут, правда не по Европе впечатления.. Американцы вечером в резортах устраивают иногда просто-таки шоу в этом смысле. Это они типа, к вечеру принарядились. В Европе их маловато, наши же - те, кто самостоятельно путешествует, ничем таким не злоупотребляют.
Техника -
Ну. тут в абсолютном отрыве азиаты. До недавнего времени лидировали японцы, обвешанные техникой. как елка игрушками. Но с каждым годом техники меньше. сказывается прогресс. а х активно догоняют корейцы и, ессно. китайцы.
Так что, Славочка, одевайтесь со вкусом и соответственно случаю, не носите на себе много техники. а главное, не злоупотребляйте косметикой и украшениями - и будете просто образцовым руссо туристом!
Олег Гаврилюк
Райса Толбина Так нормально?
беднее одеты, и стройнее фигурой
мужчины довольно высокие
дамы вычурно одеты, почти безвкусно

примерно так и узнаю русских на улице
эх, чем бы еще помериться?!
где-то в середине - такой ответ устраивает?
Вот недавно была в Ерфурте, бывшая ГДР, и заметила, что там подешевле одеваются, чем Штуттгарте например. Но обувь в магазинах более интересная. А вы огромную, но одну страну хотите сравнить со всеми странами мира.
По молодежи трудновато вообще по национальностям различать, ну если только по накрашенности... А вот старшее поколение, которое редко путешествует, вот те просто по-другому выглядят.
Насчет техники: не разглядывала...
У большинства туристов (не Россиян) такой вопрос не возникает, кто богаче одет. Только Русские кичатся, как богато они одеты))) Туристы обычно одеваются в комфортную одежду, соответствующую целям туриста...
По технике, каждому своё, кому то и смартфона для фоток хватает, кому то мыльниц, кому то навороченные зеркалки нужны...
У Японцев, Китайцев, Индусов часто вижу супернавороченные зеркалки и объективы ...но и тех же Японцев, Китайцев и Индусов с обычными смартфонами (правда не понятно, у них названия и бренды смартфонов свои)....
Кныш Ольга
Не богаче и не беднее, а просто по-другому выглядят русские туристы. Другая мода, другие прически, у женщин обязательный макияж ( как к месту, так и неуместный) - все это отличает от других.
Андрей Аббасик
Олег Гаврилюк где бывали?
В россии очень сильная соц. Дифференциациа поэтому трудно судить ...
Ольга Белых
Часто дорого, но безвкусно. Нет чувства стиля.
***игорь ***
Если без вычурности, то вполне нормально. Неприятно поразили женщины на европейском пляже волосами под мышками, на ногах и огромными грязными ногтями на ступнях... Тут уж не до одежды...