Отдых за рубежом
По вашим ощущениям российские туристы в странах европы выглядят богаче или беднее туристов со всего мира?
Кто дороже одет? Российские туристы или прочие? У кого более дорогая техника? Фотоаппарапты, объективы, смартфоны. У российских туристов или нет?
Беднее намного, в той же Германии я был, вроде одет прилично, по современному, и один сказал, у вас там такое продают, боже
Ольга Оберемко
Так ты действительно поперся в Германию в шмотье из подземного перехода?...)))
Олег Гаврилюк
ххеее)) Ваш личный стайл - Ваша беда)))
Мои ощущения недостаточно остры, чтобы визуально отличить на улице российского туриста от туриста из другой страны, а также определить цену его личного имущества.
русские ярче и красивее одеваются иностранцев (по ценам не сравнивала. скорее одинаково)
Наши одеваются не то чтобы богаче, но гораздо приличнее... У наших женщин чувство вкуса и меры более развито, чем у иностранцев (исключение - японки)... Кстати, опять же, двойная мораль - пьяный немец в грязной футболке и обоссанных шортах - "ах, какие они свободные и раскрепощенные", а если наш...
Туристы туристам рознь . Я лично знаю и видела неоднократно жителей российской столицы ( обеих, вернее) , интеллигентных и образованных, которые от европейцев не отличаются ничем . Ни одеждой, ни макияжем, ни поведением . Вообще ничем, ещё и фору дадут . Но - они и дома такие же . Без лабутенов в метро . И вообще обычно без лабутенов - им на путешествия, впечатления, театры, концерты интересно тратить . А не на шелуху . Таких много, слава богу . Но.
так же лично, к сожалению, своими глазами наблюдала быдло-тагил, со всеми вытекающими, включая брульянты на всех пальцах в 12 дня на пляже и полный боевой раскрас. но тут и не в обрамлении дело . Там мещанство и грязь в сознании и абсолютно недопустимое поведение, прежде всего ...« дорохо-бохато» - наполнитель . Но достаточно выразительный.
Что касается техники /оптики и тд . Она может быть супер-дорогой и у « тагила» , взятой « для понта» в кредит ...не показатель ни разу ...
Дмитрий Еськевич
Лучше и не скажешь!
По-разному. Зависит от стоимости отеля или курорта..
Русских часто выдает нелепая с точки зрения европейцев одежда. Это сложно обьяснить) и качество и цвета и сочетание и вычурность или наоборот неуместная спортивность. Хотя многие уверены, что они сногшибательны и с прекрасным вкусом )) раз на них пялятся.
хотя встречаются адекватно одетые, но их опять же выдает взгляд.
Александр Середов
На китайцев повнимательнее посмотрите....
Я-ни чем. чем проще. удобнее .тем лучше
Я не могу определить за границей русского туриста пока он не откроет рот и не заговорит. Не берем в расчет туристов, которых по каким-то признакам видно за версту, что они русские. Таких остались единицы, не 90-е уже. Остальные сливаются с толпой, поэтому сравнений не проводила. Да и одежду нет привычки рассматривать, не интересно это мне. Техника хорошая всегда у япошек.
Все выглядят по-разному, турист туристу рознь. На курортах в основном все простенько одеваются: шорты, футболки, сандалии, легкие платья, сланцы, кеды, шляпа-курортный стиль он везде одинаковый. Есть конечно и такие, кто едут свои наряды выгуливать и даже на пляж на шпильках приходят, но таких единицы.
Техника? Я не обращаю на неё внимания, да и цен особо не знаю, большинство сейчас вообще на фотоаппарат снимают. Смартфоны-ну, сейчас у каждого второго "яблочко" и у наших тоже.
У иностранцев, как мне кажется, больше стиль просматривается, даже если одеты просто, но тоже не у всех, китайцы черти во что одеваются, американцы тоже, что из шкафа выпало, то и напялили будто)
Моё мнение такое, Русские туристы, особенно которые не в первый раз в гостях у цивилизаторов, одеваются опрятнее, разнообразнее, достаточно модно, в нашем понимании, дорого относительно, другое дело, что многие не умеют носить красивую, качественную одежду, я в том числе, насчёт техники, таких фотоаппаратов, с объективами с меня ростом, ни у кого не видел, как у китайцев :)
Славочка, Ваши вопросы уже угадываю еще до того, как вижу -чьи они)
Это не комплимент, если что)
По сабжу.
Одежда -
все очень по-разному. Если говорить именно за Европу, то тут наши как раз не выделяются практически. Есть кое-какие мелочи, по которым иногда могу угадать. но частенько и ошибаюсь. Причем, как в одну, так и в другую сторону - иногда принимаю соотечественников за иностранцев. Было пару курьёзов). Хаять наших за "неподобранность " ансамбля или нелепость наряда - ну, надо было Вам, Славочка по Москве летом погулять, по центру, где толпы китайцев тусили)
Яркий макияж и украшения-
Ну. тут, правда не по Европе впечатления.. Американцы вечером в резортах устраивают иногда просто-таки шоу в этом смысле. Это они типа, к вечеру принарядились. В Европе их маловато, наши же - те, кто самостоятельно путешествует, ничем таким не злоупотребляют.
Техника -
Ну. тут в абсолютном отрыве азиаты. До недавнего времени лидировали японцы, обвешанные техникой. как елка игрушками. Но с каждым годом техники меньше. сказывается прогресс. а х активно догоняют корейцы и, ессно. китайцы.
Так что, Славочка, одевайтесь со вкусом и соответственно случаю, не носите на себе много техники. а главное, не злоупотребляйте косметикой и украшениями - и будете просто образцовым руссо туристом!
Это не комплимент, если что)
По сабжу.
Одежда -
Яркий макияж и украшения-
Техника -
беднее одеты, и стройнее фигурой
мужчины довольно высокие
дамы вычурно одеты, почти безвкусно
примерно так и узнаю русских на улице
мужчины довольно высокие
дамы вычурно одеты, почти безвкусно
примерно так и узнаю русских на улице
эх, чем бы еще помериться?!
где-то в середине - такой ответ устраивает?
Вот недавно была в Ерфурте, бывшая ГДР, и заметила, что там подешевле одеваются, чем Штуттгарте например. Но обувь в магазинах более интересная. А вы огромную, но одну страну хотите сравнить со всеми странами мира.
По молодежи трудновато вообще по национальностям различать, ну если только по накрашенности... А вот старшее поколение, которое редко путешествует, вот те просто по-другому выглядят.
Насчет техники: не разглядывала...
У большинства туристов (не Россиян) такой вопрос не возникает, кто богаче одет. Только Русские кичатся, как богато они одеты))) Туристы обычно одеваются в комфортную одежду, соответствующую целям туриста...
По технике, каждому своё, кому то и смартфона для фоток хватает, кому то мыльниц, кому то навороченные зеркалки нужны...
У Японцев, Китайцев, Индусов часто вижу супернавороченные зеркалки и объективы ...но и тех же Японцев, Китайцев и Индусов с обычными смартфонами (правда не понятно, у них названия и бренды смартфонов свои)....
Не богаче и не беднее, а просто по-другому выглядят русские туристы. Другая мода, другие прически, у женщин обязательный макияж ( как к месту, так и неуместный) - все это отличает от других.
Олег Гаврилюк
где бывали?
В россии очень сильная соц. Дифференциациа поэтому трудно судить ...
Часто дорого, но безвкусно. Нет чувства стиля.
Если без вычурности, то вполне нормально. Неприятно поразили женщины на европейском пляже волосами под мышками, на ногах и огромными грязными ногтями на ступнях... Тут уж не до одежды...