Привет сообщество! Привет ребята из турфирм.
Не скажете, в какие страны в этом году ездят российские туристы?
Больше всего интересуют европейские страны.
В Испанию? Грецию? Италию?
Тип отпуска? пляж или просто тупо покупки в милане и т. д.
Интересует конечно пляжный вид отпуска.
Отдых за рубежом
В какие страны едут российские туристы в 2021 году?
Испания, Италия для туризма из России закрыты.
Италия хоть и вроде как открылась, но если прочитать все условия, то для простого туриста из России она остаётся закрытой.
Турцию недавно открыли, так что народ наверняка ломанётся туда. А пока что Сочи и Крым бьют рекорды.
в Лазаревское все едут
КТО В ЛИДЕРАХ ПО ОБЩЕМУ ВЫЕЗДНОМУ ПОТОКУ (ВСЕ ЦЕЛИ ВИЗИТА)
Если учитывать все цели визита, то в ТОП-10 по количеству зарубежных поездок россиян в январе – марте 2021 года, согласно данным Погранслужбы ФСБ РФ, попали (в скобках также указана динамика роста/падения количества поездок по сравнению с I кварталом 2020 года):
Абхазия (789 330 поездок, -3,1%). Подавляющее большинство поездок здесь в низкий сезон совершили не туристы, а граждане Абхазии с российскими паспортами.
Турция (468 924, +40,5%). Подавляющее большинство поездок совершено туристами.
Украина (316 286, -44,4%). Все поездки – частные нетуристические визиты из приграничных областей РФ.
Казахстан (122 330, -75,1%). Практически все поездки – нетуристические. Это частные, деловые, рабочие визиты, пересечения границы персоналом, обслуживающим транспортные средства.
ОАЭ (115 803, -64,25%). Подавляющее большинство поездок здесь совершено туристами.
Финляндия (87 183, -89,3%). Все – нетуристические визиты (персонал транспортных средств, гуманитарные частные визиты, учеба, работа).
Танзания (78 860, +1297,2%). Практически все поездки сюда совершены туристами.
Южная Осетия (65 309, -11%). Как и в случае с Абхазией, подавляющее большинство поездок совершили не туристы, а граждане Южной Осетии с российскими паспортами.
Киргизия (45 222, +13,6%). Подавляющее большинство визитов – нетуристические (частные, деловые визиты, персонал транспортных средств).
Армения (44 586, -60,9%). Подавляющее большинство визитов – нетуристические (частные, деловые визиты, персонал транспортных средств).
Совокупный выездной поток по этой группе из этих 10 стран в I квартале 2021 года составил 2 133 819 поездок. Это на -41% меньше по сравнению с I кварталом 2020 года и на -39% меньше по сравнению с I кварталом 2019 г.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55295.html
Дмитрий Крылов
спасибо. Я гуглил, но мне было любопытно, что скажут работники турфирм, которые оформляют поездки на конец лета и начало сентября.