Отдых за рубежом
изменилось ли отношение к российским туристам в странах запада за последние месяцы? вопрос тем кто недавно оттуда приехал
имеется ввиду страны ес и северной америки
Сто раз уже тут писали: НЕТ. Вопрос такой уже задавали неоднократно. Также могу добавить от себя по работе. Работаем с фирмами Германии и Прибалтики. Никакое отношение не поменялось, да и не с чего ему меняться. Люди-то многие всё прекрасно понимают)
Не изменилось.
Более того - для большинства европейских обывателей ситуация на Украине - это что-то далёкое и малозначимое, примерно как для нас, к примеру, военный переворот в какой-нибудь банановой республике.
Меня за всё время с начала событий (а с иностранцами я общаюсь постоянно) лишь один-единственный раз спросили "Что вы думаете про ситуацию на Украине? " - и то без какого-либо негатива, человеку просто было интересно моё мнение.
Работаю в большой американской компании, абсолютно никто не интересуется ни Россией, ни событиями в Украине. Точно также, как россиян не волнуют события в Афганистане или Ливии. Всем всё до фонаря.
Нет. . А с чего бы???. Это вы в России такие политизированные, а европейцам на эту политику как-то глубоко накакать...
В Америке не знаю, а в Европе и намёка на изменение нет. Там мало кто политикой всерьез интересуется, даже о том, что Украина - это отдельное государство, и то не все знают.
не заметила. Некоторые даже наоборот-жалеть нас начали из-за санкций, думают, что в России есть нечего
Анна Шеремет
даже так?))))
нет, не изменилось. На западе всем сто раз фиолетова Украина со своей гражданской войной
В этом году была в 4-х европейских странах, последний раз прилетела 10 дней назад из Испании - замечательное, доброжелательное отношение ВЕЗДЕ. Но вполне допускаю, что на хамло ( и русское в том числе ) - люди в любой стране реагируют точно так же, как и мы с вами реагируем на неадекватных придурков.
Анна Шеремет
Эх... про Испанию даже не спрашиваю... а то слюни потекут ((( а мы в то направление сейчас не смотрим (((
Светлана Селивёрстова
Галь, ну это же Кораблев) ) Он ждет другого ответа. Что ему тут все начнут писать как русских стали ненавидеть)))
Да, изменилось. Завидуют что хоть кто-то под америкосов не прогибается.
Не заметил
Нормальное отношение. Им врут про Россию. Они думают, что мы голодаем. И жалеют нас. Враждебности нет.
Недавно в Швейцарии, в музее, на моих знакомых при их русской речи посмотрели удивленно.
Светлана Селивёрстова
первый раз русскую речь услышали?)))
Наталья Власова
??? ВЫ думаете, что в Швейцарии кто-то может отличить русскую речь на слух от других языков?? ? Ну кроме английского, немецкого или французского, разумеется???
Мугаллим Газизов
А может, просто из-за того, что они слишком громко разговаривали? А швейцарцы таким образом надеялись призвать их к соблюдению тишины? Музей как никак.
Да они там ждут, чтобы русские приехали, особенно поляки, никак не дожрут яблоки свои гнилые)))
ничего так. немцы вроде не накидывались, хоть акцент мой и глухой услышит