Отдых за рубежом

Те, кто отдыхал за рубежом, скажите, изменилось ли отношение к русским туристам в свете последних санкционных событий?

Андрей Ашихмин
Никому Вы там не интересны, ни до санкций ни после. Если ведете себя, как человек, то и отношение соответственно, А из какой Вы страны, как правило мало кому интересно. В той же (частенько ругаемой у нас) Прибалтике - отношение к русским очень хорошее.
Dj Djoni
Лучший ответ
Nasimi Huseynov ИМХО через 20 с лишним лет выяснилось, что Прибалтика Европе мало нужна, а реальные деньги привозят российские туристы... И кто же после этого будет кусать российскую руку с деньгами?
Нет, не изменилось. Отношение к вам определяется вашим поведением, а не гражданством.

Да и все эти санкции для рядового европейца - это такое же далёкое событие, как для нас с вами, скажем, ситуация в Сомали.
Эля Умерова
Если не писать на лбу :Я Русский, то никто и внимания не обратит, какой ты национальности.
Нет, не изменилось
Алёна Сазонова
Все эти "санкционные события" -- это материал, о котором в газетах пишут мелким шрифтом внизу четырнадцатой страницы. Это практически никому не интересно. Сренестатистический "человек с улицы" об этих санкциях знает примерно столько же, сколько среднестатистиеский россиянин о реформе здравоохранения в США или о разнице позиций Меркель и Олланда по греческому вопросу.

Какого-то особенного "отношения к русским" тоже нет. При этом есть определенные русские типажи (типа "обрюзглый неграциозно стареющий мужЫк, который слишком много пьет и слишком громко разговаривает"), которые всем (включая их жен, которые живут с ними исключительно по привычке или потому, что уйти особо некуда) уже давно надоели...
Rustam Yangibaev
Нет, всем фиолетово из какой ты страны
нет, не изменилось. Там и не знают о санкциях...
Комментарий с сайта (англоязычного) - "...на Пхукете в Тае- русские входят в тройку нежелательных туристов. Поправка-англоязычный сайт, экспаты в основном отвечали, но задуматься стоит.
Пропаганда рулит. Хотя я общаюсь там и с туристиками, и с местными европейцами-они считают Путина сильнейшим политиком, а на данный момент и не имеющим равных.
Я горжусь. Как обычно, а не только в свете вчерашних дней
Анечка Сидорова ха, ха, ха, три раза.
Я бы даже сказала, что в некоторых странах, узнав, что ты русский - отношение супер уважительное и замечательное (чем к другим, смеюсь). Ярчайший пример - Греция....
Если ведешь себя соответственно, а не как свинья, то все осталось по прежнему. А если пьяный у бассейна выпендриваешься, то им наплевать-немец ты или русский.
Сергей Хетфилд
как за рубежом к русским - не знаю, а вот в России к иностранцам, особенно к бывшим соотечественникам изменилось... и не в лучшую сторону...
Эля(Эльмира) Зарипова Зинуль, да ладно.... Это ты после поездки так? Не обращай внимания : завистники, убогие якобы "патриоты" и просто дураки всегда были, есть, и будут.... А сейчас на волне лжепатриотического маразма зачастую доходит до абсурда....
"Я Вам не скажу за всю Европу", но в Северной Италии, о России знают только 3 слова: Путин, Калашников, и ГазПром. А в Швейцарии, через Альпы напротив, там ГазПром не знают, но знают Суворова, и очень уважают!

А этот вопрос, тут начинают задавать, каждый раз, когда рубль резко падает, в остальное время не задают, почему? Есть 2 гипотезы:
1) Люди планируют погулять на халяву, на хорошем "отношении к русским туристам".
2) Колебания курса вызывают колебание крыши, или легкое съезжание.
Нет. Не изменилось. Отношение очень хорошее. Они настолько плохого мнения о своих правительствах, что думать еще и о наших делах у них нет ни малейшего желания.
Елена Андреева
Да при чем тут санкции? В Италии очень приветливые люди, всегда готовые помочь вам.
Ната ************;)
Как было, так и осталось.
Nargiz Amangeldinova