Пишут, что там русских не любят, обижают, обманывают и многое другое. Я сама была в этих странах, причём в Турции отдыхала дважды, и могу сказать, что там отношение к нам с мамой было намного лучше, чем в России. Нас никто не обманывал и не обижал, а наоборот, угощали бесплатно напитками и сладостями, приглашали ещё раз посетить Турцию, а с некоторыми знакомыми из Турции я общаюсь до сих пор по Интернету. И никто мне ничего про русских и Россию ни разу не говорил, даже во время обострения отношений между нашими странами. Наоборот, писали, что для них ничего не изменилось, и несмотря на политические разногласия между политиками, они по-прежнему ждут наших туристов.
В Чехии тоже ни разу не заметила ничего плохого. Я была там только в Праге, но когда местные жители понимали, что мы из России, то многие даже пытались говорить по-русски. И никто никогда нас не обижал, не отказывался нас обслуживать или ещё что-то в этом духе.
Отдых за рубежом
Почему многие наши туристы пишут про плохое отношение к русским заграницей? Например, часто пишут про Турцию и Чехию
Фиг знает. У меня складывается ощущение, что тот, кто так говорит не разу не выезжал из своей деревни Гадюкино.
Садриддин Мирзоев
Мне тоже иногда так кажется.
по моему мнению про все эти плохие отношения к туристам рассказывают те кто никуда не летал в принципе, регионы завсящие от туристов не будут плевать в колодец -пригодится напиться
Каждый видит то, что хочет видеть
Я тоже и в Чехии, и в Турции видел только очень хорошее отношение, все помогали, кого просил.
Как себя поведёшь - такое и отношение будет...
В Турции местные слишком навязчивые, по крайней мере на курортах так. Просто тебе, скорее всего, это нравилось, вот ты и не считаешь это минусом)))) А мне лишнее внимание от мужчин вообще не нужно, поэтому напрягало...
Про Чехию согласна, там реально не помню ничего плохого. Чехи мне, кстати, очень понравились. И ещё такое же мнение встречалось про Хорватию, а в итоге то же, что ты пишешь - всё было хорошо, отношение к нам было отличное)
Но тут, видимо, ещё зависит от того, как мы сами себя ведём. Да и к нормальным на вид женщинам ИМХО отношение всегда лучше, чем к мужикам-алкоголикам, орущим про Тагил и гнущим пальцы)))
Не надоело постить чужие вопросы?
херню не пишите! Дайте конкретные ссылки кто, где, когда писал что "многие наши туристы пишут про плохое отношение к русским заграницей? Например, часто пишут про Турцию и Чехию..."
Кто пишет? Где пишут?) Так обычно считают те, кто нигде не был, мне знакомые частенько так говорят, мол, как вы везде спокойно летаете, ведь русских никто не любит=D смех да и только)
Откровенную агрессию к туристам, видела только в Тунисе, да и то не в туристической зоне.
Насчет турков... =) они хитрые=) в глаза могут нахваливать, а в уме совсем другое, всё их отношение хорошо читалось в фейсбуке, во время конфликта между нашими странами, поливали они нас дай Бог...
Фигня все, что пишут. Отношение везде нормальное, если адекватно себя ведешь. А если в полночь у бассейна, пьяный стулья в него кидаешь, то и отношение будет соответствующее
Садриддин Мирзоев
И мне так кажется, это от людей зависит.
Почему по Турцию и Чехию? Понятно: самые популярные страны для проведения отпуска. Да и то, не факт, что такие "!писатели" в этих странах бывали. Скорее всего, "страна" ограничивалась отелем и пляжем. Это в лучшем случае. В худшем - "писатели" дальше своего дома не выходили вовсе.
Впрочем, предположу ещё один вариант: "руссо туристо" ждёт, что на отдыхе за границей его прямо-таки вылизывать будут. Он же заплатил за отдых-то! К ровному, спокойному отношению "как ко всем остальным" попросту не привык. Нам же надо, чтобы и про правительство наше хорошо сказали, и "Подмосковные вечера" с "Катюшей" спели. Да и чтоб повсюду - халява, халява, халява, "олл инклюзив" и прочие чудеса))) Вот тогда мы скажем: "Да-а, любят нас здесь!"
У меня ни разу не возникло ощущения, что "русских" или меня лично где-то "любят" или "не любят". Всегда и везде за границей встречала доброжелательное отношение к себе. А если спрашивают, отвечаю, откуда я. Никогда не замечала, что после такого "откровения" отношение ко мне со стороны иностранцев как-то ухудшалось. А уж с открытой агрессией и подавно не сталкивалась.
Не многие, только те кто сам там быдлячит
Физика часто и здесь срабатывает - угол падения равен углу отражения
Заграницей отношение ко всем людям лучше, чем у нас в Рашке
Алёна Рубина(Стеценко)
Вот вы и есть тот житель деревни Гадюкино. Только наоборот.
Маша Шепа
Как к Вы относитесь, так и к Вам....
Канат Бектурганов
у вас в "Рашке" - это где?