Отдых за рубежом

Как вы думаете,почему отдыхая заграницей русские туристы так и не научились улыбатся????

Когда отдыхаем заграницей встречаем много русских туристов из России,почему их НИКОГДА не видели улыбок на этих лицах??!1лица многих очень злые(((((
К сожалению, по большей части, должна с вами согласиться :(
Далеко ходить не надо, работаю в гостинице в центре Парижа. Сейчас как раз начался "Русский сезон", полгостиницы компатриотов ;) Сначала я очень этому обрадовалась, но в первый же день поняла, что зря.. . Работаем с туристами со всего мира, но таких неприветливых и неулыбчивых как русские еще надо поискать. Не хочу никого обидеть, не буду обобщать, но есть индивиды еще те.... Вот буквально вчера выпровадила целое семеейство: со скадалом въехали, все 4 дня всему составу нервы портили, ну и как же без скандала в день отъезда.
Заметила закономерность: русские, живущие заграницей много приветливее и воспитаннее, чем приезжие из России.
Может все таки менталитет или жизнь в России суровее?
Улыбайтесь:))))))))
Radu Trifiniuc
Лучший ответ
Жаль, мы там не встретились)) ) Я улыбаюсь) ) Вот и улыбнулись бы друг другу.
а я на пляже точно видела накрашенных девиц - не русских, так что не надо ля-ля. А улыбаться надо по причине, а не идти с бездумной рожей по улице.
потому что чтобы улыбаться -должно быть внуренне ощущение покоя и расслабленности, мы же всегда в напряге, каждый день ждем неприятностей и проблем, каждый день боремся за выживание. Поэтому пока наше государство имеет нас всяко разно - улыбаться мы не научимся.
есть такое и ещё русские девушки на пляж в косметике и кабуках ваабще зехер!
Валявин Максим
Не знаю, где именно Вы отдыхате, но в Болгарии русские очень милы. Они не напиваются до поросячьего состояния и потом не падают в бассейн, как финны, не рассматривают тебя пристально, как в зоопарке, как англичане, не занимают бассейн на полдня, так что к нему не подойти, как немцы. Не хочу обидеть эти нации, но своеобразная статистика, основанная на наблюдении, у меня уже сложилась. Сама я туристом не являюсь, я живу некоторую часть года в Болгарии, поэтому почти местная.
Я видела только вечно смеющихся и орущих на всю улицу под кайфом ( алкоголь) русских. Им весело и хорошо. В Париже туристы все одинаковые, я не могла различить, русские это или нет. И ещё обидно было, что в Лувре не нашла путеводитель на русском языке - даже на польском есть, а вот на русском - нет. Сама-то не очень расстроилась - умею читать на английском, но за Державу стало обидно....
Потому что обратно возвращаться надо, от того и рожи кислые.
Ольга Киборт
Елки, так ведь наша Родина всегда с нами, даже за бугром. Какие уж тута улыбки..
Хрень, я вообще люблю улыбаться, даже в России улыбаюсь, а заграницей я вообще с4астлив!
Незнакомка.
Не все русские умеют отдыхать. Вот кто умеет отдыхать так это румыны!!!!
а чего Вы на других то равняетесь?