Отдых за рубежом
Как думаете, куда поедут русские туристы в этом году? Турция и Египет закрыты!
В связи с закрытием для русских туристов таких стран как Египет и Турция, многие туристические агентства вынуждены были перенацелиться на другие страны. Как думаете, куда поедут наши туристы и куда вы бы хотели поехать сами?
Турция не закрыта (прекращены только чартерные рейсы, регулярка летает как и прежде), Египет тоже (отсутствует только ПРЯМОЕ воздушное сообщение).
Продажу туров в Египет, думаю, благополучно откроют с апреля, а ежели и не откроют, то лично для себя не вижу никаких препятствий съездить в Египет в любимом мной октябре.
А куда ещё поедут наши туристы - покажет время. В любом случае экономическая ситуация в стране окажет на это куда большее влияние, чем разного рода "игры" наших политиков.
Италия дает на 5 лет визу, отдыхай, тут дело не в закрытии рейсов, а что Турция за наш счет кормит террористов, ну кормите дальше ...дешевых стран полно осталось
В мире 251 страна отнимете эти две никчемные страны и у вас на выбор останется 249 стран = выбирайте и летите себе на здоровье !
Мио огромный. Съездить можно куда угодно, были бы денежные знаки. И потом, Россия ждёт всех желающих, сколько мест красивых!!!
Почему это ПОЕДУТ ???мы все круглый год и ЕХАЛИ и ЕДЕМ и ЛЕТАЕМ ВЕЗДЕ ))Где нам интересно и нравится отдыхать)) Стран много!! Мы в январе уже отдохнули во Вьетнаме! на лето что нить ещё придумаем !
Кипр, Греция, Испания, Черногория, Крым-вот мой ТОП-5)))
И что? Стран других нет что ли? Найдут куда слетать.
А я бы и не поехала туда, даже если бы эти страны были открыты... Никогда не любила Турцию и Египет по причине того, что эти курорты все же ориентированы больше на тех, кто любит отдых по системе "все включено", а точнее на любителей поваляться на пляже и постоять в очередях с подносами к лоткам с жратвой и отвратным пойлом под названием "бесплатные алкогольные напитки". Понятно, что есть там хорошие, дорогие отели, с более высоким уровнем сервиса, но вот как-то за эти деньги можно поехать в более интересные места. Про отношение к русским женщинам в мусульманских странах вообще помолчу лучше... В Египте вот только море чудесное, оно перебивает все остальное)))
Я для себя рассматриваю Черногорию, Испанию и Крым, в котором в том году отдыхала и понравилось очень! Но отдыхали с семьей, друзьями, да и еще друзья там живут. Поэтому было очень душевно, много поездили, много чего увидели, ходили в основном на дикие пляжи, море чистое, природа обалденная, цены дороже, чем ожидалось, но дешевле московских. Если бы туда реально вложить денег, то цены бы не было Крыму как курорту.
А зачем нам думать за всех туристов? У них есть собственные мозги и большинство из них умеет ими пользоваться, ровно как и распоряжаться своими деньгами и отпуском по СОБСТВЕННОМУ усмотрению.
Живу на Кипре и на майские уже все битком.
Мангуст Кнл
А не подскажете, как с погодой? Что там обычно во второй половине апреля?
Может для вас они и закрыты. Я как отдыхала в Египте, так и буду
Мне вообще пофигу, кто куда поедет.
Я еду туда, куда задумала.
Да не сошелся свет клином на Турции и Египте. Можно подумать, что на этом земной шар кончается.
Роза Сагимбаева
У некоторых - да. Особенно у тех, кто вообще никуда не ездил)))
Израиль меня ждет
в крым куда))
на это и была сделана ставка, турцию и египет не откроют принципиально! остальные места дорого.
Ирина Анисимова
А Крым дешево? Принципиально посчитала - лично мне дешевле в Тайланд слетать, чем в Крым. Да и Европа, в частности Греция, Болгария, гораздо дешевле получается
Думаю самыми популярными направлениями у народа (кто вообще сможет себе позволить куда то поехать) будут Таиланд, Вьетнам, Гоа, Греция, Кипр, Испания.
у каждого свои мечты
Я поеду туда, куда мне нужно. А народ как обычно- кто победнее в Крым, кто побогаче- на Кипр, в Грецию, в Тунис, в Израиль.
туры не продают, а так лететь можно. сейчас самое хорошее время для отдыха в Турции и Египте. теперь там тагила нет!
Добила Тайланд, планирую Бали и Сингапур. Может, Вьетнам. Смотря сколько заработаю и на что потрачусь
у нас и без туриции и египта есть очень много курортов например такие как курорты Анапы как мне кажется это достойный вариант, есть еще курорты краснодарского края, или же отдых на тур базах на Байкале, как говориться на любой вкус и цвет. У нас и своего не мало
по списку)
какие самые дешевые для отдыха страны?
лично я хотела бы к океану поближе.. но, уже в следующей жизни, наверное)
какие самые дешевые для отдыха страны?
Артём Романов
Болгария, Греция, Крым, Черногорие
В Грецию наверно
Прямо весь мир сходится на этих двух странах: Турция и Египет. Никогда туда не ездил и желания не было. Поеду в Таиланд, как обычно, уж явно покруче.
Российский туристический бизнес уже давно живет в аварийном режиме. Число выезжающих за рубеж российских туристов постоянно падает с 2014 года, причем резкими темпами - с 18 миллионов человек в 2013 году до 9 миллионов в нынешнем, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР). Виной этому были ухудшение отношений с Западом на фоне конфликта вокруг Украины, запрет на выезд за границу для ряда сотрудников силовых ведомств, резкое снижение курса рубля на фоне санкций Запада и удешевления нефти, падение реального уровня зарплат.
Осенью 2015 года произошли две авиакатастрофы, которые нанесли, по всеобщему признанию, серьезнейший удар по туристической отрасли. Крушение A321 "Когалымавиа" над Египтом 31 октября повлекло за собой решение российских властей закрыть эту страну для регулярных туров.
Собор Святой Софии можно будет посетить, но уже не в рамках тура, а частным образом
Собор Святой Софии в Стамбуле посетить еще можно, но уже не в рамках тура, а частным образом
Наконец, инцидент с российским Су-24, сбитым турецким истребителем в небе над турецко-сирийской границей, положил внезапный конец российскому туризму в Турции. В понедельник, 30 ноября, власти России еще раз уточнили, что под запрет попала продажа туристических путевок, включая бронирование чартерных рейсов в Турцию - с 1 декабря. Напуганные последними запретами, многие россияне поверили и известию о том, что следующим недоступным для них местом станет индийский штат Гоа. Сообщение об этом, опубликованное государственным агентством Sputnik, в Ростуризме опровергли.
"Хватит уже... "
Решение закрыть два самых популярных туристических направления власти практически открыто объясняют не случившимися трагедиями, а необходимостью развивать внутренний туризм. "Хватит уже инвестировать деньги в туротрасль Египта, Турции и иных других зарубежных государств", - заявил на днях глава Ростуризма Олег Сафонов. В краткосрочной перспективе решение эффекта не дало: спрос на внутренний туризм пока стагнирует по сравнению с прошлым годом. "Альтернативу иностранным курортам российские туристы на родине в новогодние праздники не ищут", - говорится в сообщении АТОР от 30 ноября со ссылкой на данные туроператоров. Но это сегодня, а что будет летом?
Чисто теоретически российские курорты имеют возможность разместить столько туристов, сколько принимали Турция и Египет. "В теории он (Крым. – Ред.) может принять еще полтора-два миллиона человек. Краснодарский край, судя по загрузке отелей летом, может принять еще 2 миллиона. Теоретически, по количеству мест, заменить Египет и Турцию они могут. Но получат ли люди качественный отдых, будут ли они довольны этим отдыхом - большой вопрос", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.
Египет, Луксор
Часть потока туристов останется в России и поедет на российские курорты, согласна исполнительный директор ассоциации туроператоров Майя Ломидзе. "Но курортам придется принять меры - как минимум не повышать цены в ожидании наплыва. Есть такие опасения. Чтобы поток увеличился, надо удерживать цены", - считает она.
Но если тенденция сохранится и миллионы российских туристов, которые привыкли к Египту и Турции, захотят все же выбрать зарубежные направления, куда им податься?
Феномен Турции
Турция пользовалась большой популярностью у российских туристов в силу целого ряда факторов, и цена никогда не была важнейшим из них, утверждает Ломидзе. "Турция никогда не была дешевой, - поясняет она. - Если Египет стоил 20-25 тысяч рублей, то Турция - в районе 50 тысяч рублей летом. Феномен Турции - не столько фактор безвизового режима и цена, но и сервис на местах и все то, что страна предлагала нашим туристам - то, за что наши туристы так ее и любят. Или любили".
"Хватит уже... "
Египет, Луксор
Феномен Турции
ГРЕЦИЯ, болгария, македония, хорватия, словения, соседняя италия, иордания ...да мало ли ...хотя ИСТАМБУЛ - просто БЛЕСТИТ, я вот на прошлой неделе оттуда прилетел
Хорошим выбором кажется Болгария. Из явных плюсов: соотношение цена/качество, родственный язык, есть и море и горы и теплый климат. Как бонус, там все еще очень хорошо относятся к русским. К тому же виза весьма доступна. Понравилась статья тут - http://topairlines.ru/bg