Отдых за рубежом
Почему у наших русских туристов есть такая привычка занимать лежаки на пляже с 6 утра и сражу штук по 5?
Складывать там свои вещи, даже если и не лежат на нем.
Такая привычка есть у туристов всех национальностей. Просто кто то занимает лежаки на пляже, а кто то у бассейна. Проблема эта существует в тех отелях, где лежаков мало.
У спокою Вас: этим не только наши туристы занимаются, но и немцы, итальянцы, англичане.. .
Думаю, эти издержки связаны с тем, что многие отели имеют на пляжах лежаков гораздо меньше, чем мест в отеле. Разница, порой, бывает многократной, вот люди и хотят "застолбить место". Они ведь приехали НА МОРЕ отдыхать, а не в отеле сидеть.
Таня Шпиль
так странно то, что на лежаках лежат полотенца или панамки, а хозяев по несколько часов и не видно, могут вообще не прийти на пляж, а все время у бассейна. Что делать тем, кто не встает в 6 утра, а приезжает отдохнуть и выспаться и прийти на пляж часам к 10?
Игорь Сажин
Я тоже успокою: русские в такую рань занимать ничего не будут: поспать хочется. Представьте только - на работу встаёшь рано, не высыпаешься, а тут ещё и отпуск....Когда спать-то? Более того, многие русские пропускают завтраки в отелях, потому что спят в это время :)
Между прочим, та же делают немцы на пляюе. Так что, не всегда русские хуже всех.
Мы были на Канарах, там вообще не было ни одного русского туриста в нашей гостинице, а лежаки все так и занимали с ночи. Это видно туристическая болезнь. А когда были на Мальте, там как не странно никто не занимал. Может потому что отель был огромный и всем хватало места. Без проблем каждое утро занимали "свои" лежаки и никогда не было с этом проблем.
я занимаю.... не в шесть конечно это вы загнули, но перед завтраком иду кладу полотенце, а часикам к 9-10 подгребаю на пляж и валяюсь спокойно.... к тому же всегда езжу в отели где всем всего хватает, просто занимаю местечко получше....
а еще Поляки!! ! причем все эти выше перечисленные иностранцы, занимают место как и на море, так и у бассейна, а пользуются то чем-то одним!!!! а занято везде!!! !
ну а нам то что теперь делать, вот и приходится брать с них пример))))
Что вы все на русских гоните. Мы на Пхукете были, на пляж (Кату) если придешь к 9 часам первая линия лежаков вся занята. Просто лежат полотенца. Потом приходят все часам к 10. И уверяю вас, среди них не только русские, а люди очень разных национальностей. Русские так как раз скромненько. Либо на второй линии, либо просто на полотенцах на песке у моря.
Игорь Сажин
Не обращайте внимания... Автор вопроса путает русских с хохлами. Я сама в этом убедилась в Хорватии и Монтенегро: лежаки "заранее" занимали не русские, а хохлы. Я как-то поинтересовалась у женщины, а она: "А мы в 7 часов идём на завтрак (он с 7 до 10 ч.), а потом на пляж...". Жесть! Неужели им поспать не охота? Русские заранее занимать не будут, потому что в отпуске поспать охота! Итак на работу встаёшь рано, а тут ещё и отпуск тоже... Более того, многие русские завтрак пропускают, потому что предпочитают поспать. Лично я, когда останавливалась в отелях (сейчас предпочитаю снять квартиру), то приходила на завтрак за полчаса до конца... Рано вставать не хочется...
Ну, начнем с того, что это вы где-то такое видели. Я, например, тоже такое видел, но делали это немцы. Да и вели себя гораздо хуже именно немцы, наших и слышно не было, хотя в отеле их было немало.... В этом году на майские праздники возьму с собой на отдых сына, там то и покажу ему (если что) кто победил во 2-ой мировой.... 9 мая пройдет с размахом!
потому как тело большое
Я тоже обратила внимание, что не только русские так делаю, но и иностранцы тоже. Но почему то все сваливают на русских. А сколько раз я видела как немцы себя ведут в ресторанах - собирание ягод с тортов и крема. Многие русские намного приличнее себя ведут.
эту традицию завели иноземцы, наши только вынуждены следовать этому.
Сказались годы дефецита