Отдых за рубежом

Слышали новость? Иностранцы считают русских туристов самыми грубыми, а британских - самыми неприятными....

Лучшими же туристами признаны скандинавы, японцы и австралийцы. Такие результаты социологического опроса представил один из туристических порталов. Исследование проводилось с целью выяснить, как воспринимают отдыхающие своих соседей из других стран. В опросе приняли участие более тысячи туристов. Респонденты выбирали ответы в нескольких категориях: "Не пытаются говорить на местном языке", "Грубят", "Напиваются и буянят", "Равнодушны к местной кухне", "Жадничают с чаевыми". В лидерах антирейтинга оказались британские туристы. Они "победили" во всех номинациях, кроме грубости. Здесь их умудрились обогнать россияне. Конечно, не все могут похвастаться достойным поведением на отдыхе, однако иностранцы могут порой принимать за грубость свойственную жителям России прямолинейность. Самыми пьющими и буянящими признаны британцы и американцы, следом идут русские туристы, за ними французы и немцы. Респонденты назвали также самых примерных туристов. Здесь в лидерах оказались скандинавы, которые больше других интересуются языками других стран, японцы – с лучшими манерами и поведением, австралийцы – как не боящиеся экспериментов с местной кухней, и американцы, дающие самые большие чаевые, сообщает ИА "Росбалт".
Levent Toktur
Может оно и так.. . но че-то все-таки не того.
Грубой себя не считаю, но русишы, конечно, большой вежливостью не отличаются... ну и ладно!
Но вот по поводу выпить, то никак нет! Немцы всегда хлещут больше всех! Я когда в Испании в прошлом году была нам по утрам давали шампанское, так они все его выжирали.
Кстати, по поводу местного языка это как они себе представляют? Приехали на 1-2 недели и все ля-ля на их лэнгвидже?
С чаевыми мы 1-е как мне кажется)) . Да, я жадоба в этом плане.
Местную кухню всегда едим. Тем более европейскую. Я понимаю там китайская, японская, индусская ну и что-то еще. И что? Иностранцы нашу икру тоже не очень-то любят. Для них это "соленые шарики".
Никогда не грубила иностранцам. Вот некоторым наглым русским да, но им нет...) )
В принципе приблизительно правильно)) .
Британцы мне показались вполне хорошими! Случайно послушала из диалог : "it's nice! sea is very cool..."
А русишам часто все не нравится. При мне одна тетя отзывалась о море : "фу, вода СЛИШКОМ соленая и оно грязное, бее". маразм.
Елена Искуснова
Лучший ответ
Таких новостей и исследований "английских учёных" в сети каждый день по ведру
Опрос в какой то определённой аудитории какого то определённого сайта ничего не значит.
Тысяча туристов. . Всё от менталитета зависит. Для одних - горлопанящие пристающие шумные люди, для других - компанейские открытые весёлые. .
Фигня всё.
Kurbanbek Sadvakassov
И что Вас так удивило? Как говорят содержатели отелей, немцы и скандинавы пьют не меньше русских, но их поведение прощитываемое (от них знают чего ожидать) , а вот русские и трезвыми чудят.
Многие отели отказываются сотрудничать с российскими тур-операторами. Говорят - от вас больше проблемм чем прибыли.
если последние лет 15 ты был в коме или в криогенной заморозке - то для тебя это может и новость. слышал новость: говорят повозки без лошадей могут ездить :-)
Tamara Kondratjeva
А где новость то? по 100 раз пережевано уже.
Наши русские и украинцы не растеряются это точно нигде.
Mail.ru Mail.ru
Да, читала, но в статье не учитывается, что на разных курортах - разный контингент, где-то много русских, где-то много британцев.. . Я вот, например в шоке от поведения корейцев (не в обиду) , НО такого поведения я даже и представить не могла.. .
А хотя чего от вас ожидать-то, вы думаете что в Казахстане люди живут в юртах...
Kempinski the dome belek i met some russian guys very intellegent people
Уктам Каримов