Отдых за рубежом

Когда русские туристы появятся во франции или швейцарии?

за 12 лет работы видел только двух....остальные либо по работе либо на учебе. Русские вообще путешествуют как туристы или только по России?
Я первый раз начала ездить в Швейцарию в 1998 году. и тогда там попадалось не мало русских - именно туристов.
Надежда Гирфанова
Лучший ответ
В Лувр сходите для разнообразия или в парижском метро покатайтесь - услышите, сколько народу по-русски говорят .
Fail Nazmutdinov
Хм, и куда же вы смотрите? В прошлый новый год была в Париже, а осенью на Ривьере и везде русскую речь слышно постоянно. Кто ищет, тот найдет. В Париже договаривалась с попутчиками, когда отошла ко мне тут же подошла женщина - русская эмигрантка, сказавшая, что соскучилась по русской речи, и не отставала от меня целых полчаса, вызвавшись быть моим бесплатным гидом; попутно делилась впечатлениями о нелегкой жизни в Париже - типа, дома холодно - отопление дорогое, арабы достали, боится за сына - студента Сорбонны. и тп. итд. Сама, русско-француженка, 20 лет назад уехала из Ленинграда.
А вы говорите, русских туристов в Париже нет. Тут, в "Ответах", один из частых вопросов - про поездку в Париж.
Смешной вопрос до ужаса. Если Галерея Лафает считает русских лучшими клиентами, типа они образуют большую часть ее выручки. Только с моей работы четверо человек побывали в туре по Франции в течение последних 3-4 лет. Возможно не все они обнаруживают знание русского языка за границей и не кричат на улицах. Юг Франции больше привлекает наших своим теплым морем, чем Париж с Лувром. Швейцария как то не считается интересной страной для туризма. В отличие от Италии - там не только персонал отелей-ресторанов, даже вывески уже кое где по русски (сама видела) . В городе Римини наших туристов примерно 80-90 процентов - просто как в Сочи кишмя кишит. Так же много наших туристов в Испании и Греции - то есть там, где есть теплое море. Достаточно популярное направление - Финляндия, Германия. Вообще, если б не шенген, то поток туристов был бы больше, это определенно.
Anton Fray
Русские покорили весь мир, вы наверное сами не бываете там где туристы из России отдыхают.
Хайриддини Сайфиддин ну студентов видел, беженцев много, бизнесмены, а вот туристов....именно просто отдыхающих....ну не знаю...
может русские отдыхают на самых дешевых курортах? В Гштааде , Давосе... санкт-моритце, итп их просто нет. Для россиян это дорого. А на куршавеле собирают сходки только русские бандиты и олигархи....туристов из Росси там нет

У меня девушка русская... но я бы не сказал что в России достаток. Москва это показуха, ну может петербург....остальная россия то голодает....разве нет?
Да ладно.. . ))) Весь Куршавель, вся Лозанна и весь Монтрё по-русски говорит-а Вы не видели.. . )))
Ольга Груздева
может русские отдыхают на самых дешевых курортах?
Ага, вот только билетов на вылеты Москва - Женева с 30/12 по 05/01 что то нет.. . И это при том что поставили кучу дополнительных рейсов и свиссы и аэрофлот, вместо двух рейсов в день иногда стоят десять.. .
Женева - это аэропорт для поездки в Куршавель или Санкт-Мориц.

Вы наверное просто куда то не в ту сторону смотрите, или не в нужном месте стоите.. .

P.S. Вся Лазурка летом просто кишит русскими, при этом 2* и 3* особо никто не спрашивает. По паре-тройке клиентов могу привести их запросы - отели Negresco, Nice и RitzCarlton, Cannes. И аренда авто - BMW седьмой и шестой серии.. . В общем вам наверное трудно их увидеть...
А чем тебе русские не нравятся? И чего сидишь на русском сайте?
Есть русские, и есть русскоязычные. Я была во Франции как туристка и мы у Эйфелевой башни встретили групку или даже 2 русских туристов. Последите прямо у Эйфелевой башни, только так вы узнаете кол-во русских групп в одну неделю.