Отдых за рубежом
Всем привет!!! Слышали новости про акулу в Египте...Мы туда едим на Новый Год,читала много отзывов туристов..
и многие неприменно говорят что видиле на пляже акул,когда ныряли с масками....правда ли это или нет. Я человек впечатлительный...в детстве смотрела фильм Челюсти и Приключения команды Кусто....в общем панический страх перед акулами с детства....Как вы думаете есть ли реальная опасность или нет И правда ли что они там плавают рядом с берегом????
а вы что, новости совсем не смотрите и не читаете? Четворо пострадавших, из них 3 русских и 1 украинка. В критическом состоянии в Каире. У кого нога откушена, у кого рука. Но эту акулу уже выловили. Но нет гарантии, что не приплывет другая.

акул не видела, вообще была уверена, что в Красном море их нет! пару дней спокойно плавала. а потом на обзорке нам показали фильм про рыб, обитающих в Красном море... но это не помешало мне и дальше спокойно купаться.. . плыву рядом с берегом, рядом дочь в маске рассматривает кораллы и рыбок, вдруг голову поднимает и говорит мне - хорошо, что ты не видела, какая тварь под тобой проплывала...
В общем осторожнее надо быть-это по-любому. Я летом была в Хургаде. Ежей полно. Подруга наступила на одного, иглы в ногу впились. У врача вытаскивали. Женщина возле берега плавала с ребёнком и стала внезапно орать. Оказывается скат проплыл мимо и задел её. Там много всякой гадости водится.
Акулы в каждом море есть. Сидите тогда дома и забудьте про Египет, Израиль, Таиланд, Мальдивы, Кубу, Доминикану.... За все посещения ни разу акул в Красном море не видели, как и в Карибском.
У меня мама уже 12 лет занимвется дайвингом, в том числе и в египте.. и не разу ничего подобного не случалось, это единичный случай. . да и произошло это не на пляже.. так чтобоятся не чего.. Акулы к берегу не подплывают Так, что паниковать бесмысленно,. вы же не переживаете за автобус или самолет. ХОРОШЕГО ОТДЫХА
по статистике больше несчастных случаев происходят не выходя из дому
Наконец то НАШИХ туристов кусают акулы в Красном море. Сильно удивился, когда узнал, в Хургаде весь отпуск плавал в маске и ни чего похожего не видел только стайки клоунских рыб, кальмаров, кораллы, медузы и всё включено :-) . Не надо боятся акул, просто у них жор происходит ранним утром и поздним вечером в это время если сильно боитесь не купайтесь.
конечно)
Волков боятся в лес не ходить! Так рассуждать, можно из дома нос не показывать! Туристы дайверы, а возле берега акулы не плавают обычно. Если не заплывать далеко, то ничего страшного. И езжайте в Хургаду, там меньше живности.
Я через 2 дня лечу в Шарм. И эти новости мне очень подпортили настроение. Очень люблю плавать. Только в воду уже не полезу. А что за отдых в Египте без моря. Вот блин, вечно мне не везет
ой успокойся ты!
и лети отдыхать, 1/100000000 шанс что она тебя сожрет!
Согласна с предыдущей отвечающей! Конечно, это большая трагедия, но ведь почему-то только русские и украинец пострадали! Никто из европейцев рыб не кормит! Только наши сограждане. Надеюсь, что сейчас примут больше мер предосторожности, а то и мы тоже на НГ собираемся в Египет, только в Марса Алам. В предыдущие три поездки в Шарм ни разу акул не видели!!!
не переживайте! сейчас пляжи закрыты дней на 5 власти ловят акул.. ! а к вашему приезду уже будет все ХОРОШО!! и что тут бояться.!!. может я вам и открою тайну)) но даже на таком курорте как мальдивы были случаи с акулами. . они есть везде!! главное соблюдать правила безопасности, далеко не плавать, с яхты не нырять.. и не кормите рыб у понтона и плавать около него или поплескайтесь на мелководье))))) ТАК ЧТО ХОРОШО ВАМ ОТДОХНУТЬ!!
Не переживайте! Если не будете подкармливать рыбок хлебом, Вы для акулы не интересны !!!Хорошего отдыха !!!
Ой.... просто русски туристы - идиоты) не нужно подкармливать рыбок, тогда и будет вам спокойный отдых)))
В каждом море есть акулы. И они нападают везде и каждый день!
И не кому нет дела! А тут прицепились к Египту! Это так же как с автобусами! В России за один день разбивается столько автобусов!! ! Просто мрак, а тут один попал в ДТП и все пипец все сразу говорят и днем и ночью! Раздувание и форсирование новостей повышает рейтинг телеканалов и радиостанций!! ! А это деньги!! ! Большие деньги!! ! Вот наглядный пример! В Уссурийске, автобус с туристами сбивает тигра, занесенного в красную книгу. Автобус падает на бок в кювет. Далее цитата: «Экстренно прибывшая на место ДТП группа ветеринаров, тигра спасти не сумела» ! Далее новости заканчиваются! А то что в перевернутом автобусе было 42 человека, НИ СЛОВА, ВСЕМ НАСР……!!! !
Я был в Египте 3 раза и через 6 дней снова лечу!! !
Просто супер!!! !
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
Пряный аромат настоящей восточной сказки, дыхание теплого ветра, Египет!
Просто супер!!! !
НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!
Реальной опасности нет. Те случаи, что произошли, большая редкость. Есть версия, что корабль вёз овец и сбрасывал в воду умерших, чем и были приманены акулы. Также никогда и ничем нельзя кормить рыб, чем грешат наши некоторые туристы. Акулы крайне редко подходят вплотную к берегу и не любят, когда много людей.
А вообще - займитесь дайвингом (вам ведь фильмы команды Кусто нравятся) , дайверов акулы видимо опасаются (по статистике чаще подвергаются опасности простые пловцы и сёрферы).