Отдых за рубежом
Кто ездил на Новый Год в Египет? Какие впечатления? Как с погодой там в это время?Хотелось бы услышать отзывы.
Утром море теплое, днем начинает дуть ветер и когда выходишь из воды холодновато, после 14-30 по местному времени начинает штормить и в 18-00 темнеет как будто выключают свет, с собой возьмите ветровку и джемпер по вечерам прохладно, питание везде по разному но в основном приемлемо, если нет проблем с желудком то акклиматизируетесь, на всякий случай лекарства уголь и прочее. Анимация вечером в холле отеля каждый день разная, после дискотека до утра т. к. корпуса отелей отдельно стоят то особо неудобств шум не доставляет. Экскурсии в Израиль и Иорданию, в Каир на пирамиды и Гору Моисея. В Дахаб за покупками не советую ехать все дорого и топорно сделано (Дахаб в переводе город золота) и голодные босоногие дети бегают жестами кушать просят, наши туристы им свои сухие пайки отдают. Если поедете в Израиль берите двухдневную эксскурсию увидите вдобавок к Иерусалиму и Тель-Авив и кроме Мертвого еще Средиземное море. В общем за одну поездку в Египет можно три моря увидеть и еще соседние гос-ва посмотреть. Иордания и Израиль очень понравились. Египет помойка огромная, в Каире мусор, канализация открытым способом течет прямо в Нил.
На Новый год в Египте море 20С, ночи прохладные и сильный ветер, днем тепло, народ отдыхает, лучше брать отель4-5*,где есть бассейн с подогревом. Море прогреется до 25С к апрелю и сезон ветров закончится. УДАЧИ!
позагорать можно
купаться прохладно
В любом случае, там лучше, чем здесь))) ) Мы ездили два года подряд на НГ в Египет - первый раз с погодой просто невероятно повезло, было до +27, море теплое-купались без каки-либо гидрокостюмов по часу, причем с детьми с 6-летними детьми. В прошлом году с погодой повезло меньше, воздух нагревался максимум до 24-25, море примерно 21-22 (в любом случае, Красное море не может быть холоднее 20 градусов, т. к. в этом случае погибнут кораллы) и были ветра. Но на пляже у каждого тента стояли плетеные загородки, так что ветер загорать совершенно не мешал. желательно, конечно, выбирать отель, где есть бассейн с подогревом, т. к. иначе в бассейн залезть зимой просто нереально, температура порядка +14.
А в тот же город мы ездили вечером в шортах и футболках.
Прохладная там погода. И море холодное.
Рекомендую, очень весело и комфортно. если конечно не относиться предвзято. Сервис хороший и кормят неплохо. развлечений маловато, а отдыхать от всего очень хорошо