Отдых за рубежом

Где в Испании хорошие и теплые пляжи летом и при этом есть много чего посмотреть и не забито русскими туристами?

Хотим проникнуться местной культурой, возможно походить на занятия по испанскому и по танцам. Рассматриваем и юг и север и вообще все интересные не "попсовые" места с хорошими пляжами!
Майорка - русских мало... пляжи хорошие.. природа красивая..
Но лучше русские - чем пьяные британские и немецкие подростки)
Валерий Липатников
Лучший ответ
Сауле Райымбекова а на севере холодно летом купаться, в стране басков например?
Марина Губерт Русских дофигищи, судя по прошлому году, пляжей хороших очень не много, а достопримечательностей и того меньше, ИМХО.
Евгения Волдаева на Майорке русских хватает. равно. как везде в Испании.
Но по поводу британских и немецких подростков соглашусь. Да и не только подростков.
Впрочем, там есть совершенно нетусовочные места, куда они не ездят.
Адриан Пермь Не очень согласна с комментаторами. Пальма - прекрасный город, В Алькудии русских действительно было относительно мало, и в Кала Милор мало! Была и там и там.
Места с действительно хорошими пляжами по определению пользуются большой популярностью, а потому никогда не пустуют, тем более летом.
Вероятность пересечься с нашими согражданами есть всегда и везде кроме, разве что, атлантического побережья (северо-запад страны), но россиян в Испании вообще-то не много, не более 1 миллиона из 55 миллионов туристов, ежегодно посещающих эту страну.
Елена Елисеева
Сауле Райымбекова Это верно, но хочется, чтобы помимо пляжей еще и было место богатое достопримечательностями, традициями.
Смотрите Коста де ла Луз, например.
София Колосова Или Менорку, руссск х там тоже немного . Но на побережье Уэльвы и Кадиса их нет вообще :)
На берегу моря.
Как обычно.
https://yandex.ru/search/?text=пляжи испании на карте испании&lr=213
"Хотим проникнуться... "
"...Настя твердит, что проникся я страстью
К глупому ящику для идиота.
Да, я проникся.
Я в квартиру зайду,
Глядь, дома Никсон
И Жорж Помиду.
Вот хорошо, я бутылочку взял.
Жорж посошок. Ричард, правда, не стал...."
Ника Ника
ТУПАЯ
вот подумала: это куда ж в Испании надо поехать, чтобы там посмотреть нечего было. Если уж совсем в горы - но там не была и более чем уверена, что и там есть что посмотреть.
Теплые пляжи :-) это практически все побережье Средиземного моря, по крайней мере от Валенсии и выше (ниже не была).
Занятия по испанскому и танцы - интересно сколько времени вы планируете там провести? Курсы танцев конечно могут быть: в крупных отелях, на крупных шикарных кемпингах и могут быть даже бесплатными, при условии проживания в оных. Язык - общайтесь с местными на испанском и будет вам счастье...
Soul Eater
5 лет назад была в Каталонии, останавливались в Коста Доурада — 1-я линия. Была в начале мая, потому море еще не прогрелось, 17 градусов. А потому, был больше экскурсионный отдых:)
За 6 дней объездили: Барселону, Камбрильс, Таррагону, Реус...
Сказать, что было более чем посмотреть, — ничего не сказать!! Одна старая часть города в Камбрильсе чего стоит... Про Реус — родину Гауди и говорить не приходится:)

Думаю, летом в Доурадо водичка что надо:)
Владимир Мельник И толпы туристов!
Недалеко от Барселоны хороший тихий море чистая вода там ещё есть аквапарк с дельфинами только не доезжая Салоу. Там поезд едет тихо мало людей я так жалела что именно там не выбрала отель здорово с детками тишина покой только если пойдете парк Авентуры не заходите в комнату с кайбоем сын до сих пор боится их комнату страха
ТУПАЯ