Отдых за рубежом
Напишите все плюсы и минусы отдыха в Испании и Греции, включая погоду (летом) , экскурсии, море, пляжи, питание, сервис.
Конечно Испания! Были в Бенидорме ( подороже, южнее) и Салоу (более демократично, севернее) . Море, пляж понятно, но КУХНЯ (морепродукты) , экскурсии (Барселона с танцующим фонтаном под Чайковского, коррида, рыцарский турнир, сафари на джипах по бездорожью, сталактитовые пещеры, аквапарки, лучшие в Европе дискотеки, безопасность, шопинг (изделия из кожи) , сервис, Бенидорм-Палас ( как Мулен Руж) , сангрия, тематические кафе, и многое другое. После Испании не только загар, но и море впечатлений !!!Самый сезон, жарко и дороже с 15.07. по 31.08.
Примерно как хрен и редька. Море одно (Средиземное) , виза одна (Шенген) , не смотря на кризис цены тоже я бы не сказал что сильно отличаются (ну Испания на рупь дороже) Погода природа, в Греции поболее гор, остальное примерно в том же русле. Мой плюс к Испании в том, что развит и понятен транспорт, можно всегда покинуть пляж и ускакать осматривать города. В Греции только через гида и экскурсии.
Летом не жарко - это сентябрь. Все Средиземное море июнь-август примерно под 40. Остальное на любителя.. . Турция кстати тоже вариант . Море и песок, те же, инфраструктура и сервис налажены до европейского уровня.
Были в Турции (много раз) , Кипр не люблю, ездил в 90-е как то не впечатлило. . особенно сервис, но многим нравится. Черногория - та же Греция. Вообще вся Средиземка - это примерно одно и тоже. . с маленькими вариациями.
В Греции разные моря, особенно если выберете острова, в Испании- только Средиземка. Я езжу в Испанию (Каталонию) в мае позагорать и для экскурсий, в этом году доеду таки до Порт Лльигат, а в сентябре всегда выбираю Грецию, обалденные моря и достаточно исторических развалин для экскурсий. Из самых моих любимых - остров Патмос, там обычно бывает менее жарко, чем на традиционных раскрученных островах вроде Родоса или Крита, к тому же там находится христианская святыня- пещера Апокалипсиса, где Иоанн Богослов был свидетелем третьего случая Богоявления в мире. Ещё мне нравятся остров Ниссирос с вулканом и остров Сими. Но лето обычно жаркое и в Испании, и в Греции, а я не фанатка жары...
Два раза уже отдыхали в Испании - очень нравится всё. Были в Коста-Дорада, в Салоу. Пляжи с чистейшим песочком, чистятся каждый вечер. Кормят в гостиницах нормально. На экскурсии есть куда съездить -Барселона, гора Монтсеррат, да и городки ближайшие интересные.