Отдых за рубежом

Напишите, пожалуйста, все плюсы и минусы отдыха в Турции. По сервису там лучше, чем в Египте? И что там с морем?

Плюсы:
- Безвизовый режим.
- Из Москвы и Питера не очень долго лететь.
- Не особо дорого.
- "Всё включено"
- Тепло с мая по октябрь.
- Море хорошее.
- Есть интересные экскурсии.
- Шоппинг в целом неплохой.

Минусы (если сравнивать с Европой, ибо в Египте я не была) :
- сервис в Европе всё же лучше
- отношение к туристам в Европе не такое навязчивое
- много пьяных русских, которые едут туда, как на дачу
- турки очень надоедливые, очень пристают в магазинах и т. д. (в Европе такого нет)
- курортные городки вроде Кемера, Антальи и т. д. во многом проигрывают Европе по красоте. Например, если ехать в Испанию, то там можно посмотреть Барселону, Севилью, Валенсию, Гранаду и т. д. , а в Турции таких городов нет. Есть Стамбул, Памуккале (хотя мне лично оно не очень) и Каппадокия. Остальное всё намного слабее - то есть если хотите ярких впечатлений, то лучше Испания, Италия или Греция. Именно в плане экскурсий.
- еда на любителя.. . вино не очень.. . опять же в Европе всё это качественнее
- море в Египте ЛУЧШЕ - сама не видела, но по отзывам Красное море ВСЕМ больше нравится, чем Средиземное.

вроде всё...)))
Короче, если цель - пляжный отдых у ХОРОШЕГО и ТЕПЛОГО моря без лишней головной боли с едой, визами и т. д. , то выбирайте Турцию и не мучайтесь. Европа это всё же больше экскурсии.
Анфиска Крыска
Лучший ответ
Египет лучше--Шарм -эль Шейх
В Турции теплое море в сентябре. В Египте рифы, кораллы. Вот и вся разница
по сервису в Турции лучше, чем в Египте, с морем все хорошо, только нет таких красивых рыбок)
если хочется в Европу, а есть только на Турцию-езжайте в Мармарис-это самый европеизированный и молодежный курорт, к тому же там самое чистое море (Эгейское)
....
может Кипр?
....
да, безвизовый; не знаю, не была) ) просто уже все перебрали))
Игорь Тисленко
лично мне Египет нравиться больше Турции. Хотя в сентябре еду именно в Турцию))))) )
а если сравнивать Кипр - Турция, то однозначно Турция
Just Nurda
Мне в Египте больше пондравилось чем в Турции, и море и обслуживание, и питание но всё зависит от отеля а не от страны.
Ну не лучше сервис в отелях в Европе. Там ты больше сам себе предоставлен. В Турции же в хорошем отеле оближут с ног до головы, покушать-попить принесут, развлекательную программу придумают.
И отзывы отрицательные они не о стране, а о конкретных отелях. А выберите хороший отель - и все в шоколаде будет
P.S. Да чем там хуже стало по их мнению? Скорей просто многим начинает приедаться, потому что уже реально как на дачу все туда ездят.
А вот Европа да, выйдет дороже. Дешевле Европы можно рассмотреть Доминикану и Кубу, но четверки
Я люблю Турцию в сентябре! И море, и сервис вполне норм. В Египте тоже нравится, но не люблю в море купаться в обуви.
да, сервис там намного лучше, чем в Египте! Питание, обслуживание, анимация конечно лучше, чем в Египте!!!! В Египте только можно поплавать в красивом море и все!!!
жа ничего там с морем туда только фоткаться ходят а плавают все в бассейнах
на мой взгляд египет лучше