Мне сложно объективно сравнивать Турцию и Египет, но все-таки я за Турцию.
Климат лучше, природа богаче, кухня, на мой взгляд, вкуснее, да и страна намного более цивилизованная.
Отели в Египте не лучше в общей массе, может стоит еще поискать варианты по Турции?
Какие курорты вас интересуют?
Отдых за рубежом
Планировала отдых в Турции. Но цены что-то уж слишком. Египет намного дешевле. Была и там и там. Может лучше в Египет?
Людмила Гофман
Меня интересует Кемер. Мне тоже больше нравится Турция. И я не особо люблю море в Египте, я боюсь в нем купаться. А для меня при выборе главное не питание, а пляж. Очень люблю плавать.
А Вам - какой фиг, где территорию отеля разглядывать, в Египте, в Турции или где еще. Что Вам нужно - море? Вот и говорите Вашему турагенту - хочу отдых на теплом море за столько денег.
Отдых в этих двух странах различается по сезону, поэтому важно определиться - в каое время вы планируете поездку. Если на октябрь-ноябрь - то в Турции уже прохладно. Если на следующее лето - так в летние месяцы в Египте жара, Турция - более приемлемый вариант.
А уж отель подобрать себе по вкусу можно практически в любой стране. Минус Египта - нет гарантии, что можно будет съездить на экскурсии - там постоянно какие-то беспорядки и волнения, но в туристических зонах тихо и безопасно. А уж на море в Египте есть чем себя занять - плавайте с маской, ныряйте и наслаждайтесь подводным миром. Турция тут явно проигрывает.
Людмила Гофман
Хочу поехать в ближайшие дни. Если бы не море, то взяла бы Египет. Так как плавать в Красном море боюсь. Дело в том, что отдыхала прошлой зимой в Шарме, когда акулы нападали на людей. Было очень страшно. А плавать очень люблю.
Езжай в Грецию, Болгарию.
Людмила Гофман
В Грецию шенген нужен, а в Болгарии уже не сезон.
В Европу вообще лучше езжай.. . ИМХО.
в греции лучше и дешевле сейчас
Да в Египте отели лучше) но я как то больше люблю Турцию. Если вы хотите в Турцию то нужно уже быстрей покупать ведь уже в октябре погода портится. Недавно вернулись с Испании. ЕЗЖАЙТЕ В ИСПАНИЮ)
Если Вы были и там и там, то чего спрашиваете? Значит свое мнение об этих странах уже должно было сформироваться. Как по мне то Египет значительно интереснее Турции, но у Вас могло сложиться и другое впечатление