Отдых за рубежом
Почему путёвки за рубеж (Египет, Турция) на конец апреля такие дорогие, а на конец марта и раньше намного дешевле?
В чём фишка? С приближением далёкой даты и цены ниже? Причём, намного ниже.
Фишка только в одном - в сезоне. Чем больше желающих поехать, тем выше цены.
В Египте сейчас ещё холодновато отдыхать, ветра сильные вплоть до конца марта, а ближе к майским празникам погодка налаживается.
В Турции вообще до мая купаться нельзя, а до середины апреля и загорать некомфортно.
Полюс к этому ближе к маю многие россияне уходят в отпуск, дабы "захватить" длинные майские выходный.
Всё это вместе обеспечивает рост спроса на эти направления, а вместе с ним и рост цен.
у них там свои праздники и свой календарь
прилетаете, к примеру в их национальный праздник, когда все хотят отдыхать, всем, кто вас обслуживает, надо платить двойной тариф - как
за выходные а то тройной
начало купального сезона - одно,
зимой - купаться нельзя - другое
посмотрите погоду и вам станет многое ясно
летом народу много - скидки могут быть за счёт того, что на большую компанию они со скидкой могут закупить продукты, и уверены в клиентуре,
а если мало народу - цены меняются и пр.
Скажем, 6 октября у них начинаеится сезон дождей, а до этого погода яная.. . так ято и спрос на дождливый сезон меньше, они скидкиделают, чтобы не пустовал отель или вообще закрывать надо.
за выходные а то тройной
начало купального сезона - одно,
зимой - купаться нельзя - другое
в Турции не сезон в марте... сезон начинается с двадцатых чисел апреля..
Наверно потому, что вылет в конце апреля подразумевает отдых на майские праздники.
фишка в майских праздниках
в школах каникулы, майские праздники вот и цены подняли, все равно все раскупят, да еще и просить будут, как в прошлом году
Оксана Варфоломеева
Что? И в Египте с Турцией майские праздники????
Рыба на решетке дешевле!
А на февраль не смотрели-еще дешевле должно быть.. . Это как в Анапу ехать зимой. Красиво, но купаться нельзя...
так холодное море еще в марте )))
Холодно там еще