Отдых за рубежом
собираюсь в турцию в конце апреля, лечу первый раз отель 5*+, всё включенно, но так и не понимаю какие расходы будут?
Деньги хотя бы в СПА понадобятся - оно-то за отдельную плату. Чаевые - начиная с аэропорта. Кроме того, в любом отеле куча услуг за допплату. Это и соки выжатые (не во всех отелях пятерках включены) , прачечная та же, ресторан а ля карт - один раз обычно включено, а в остальных случаях - за плату. Часто доплачивать приходится и в баре при заказе коктейлей - из нормальных, а не местных напитков. Плюс экскурсии, шоппинг, диско (не в отеле, а выездное).. . Словом, нужно смотреть конкретный отель и уточнять, что там входит во все включено, а что за допплату.
если экскурсии какие-то платные вдруг.. .
а так- никаких, разве что сувениры друзьям - родным в городе купите,
в аэропорту кофе попьёте, всё
всё будет бесплатно, как в раю... кошелёк не нужен
в аэропорту кофе попьёте, всё
Сто долларов хватит. На всякий случай. Деньги надо брать только на сувениры, подарки для друзей и на экскурсии. Поэтому расходы зависят от Вашего желания. Берите 500- 1000 долларов. Потом назад привезете.
если все включено, то только на сувениры, экскурсии, ну и в зависимости от того, что включено доп. расходы на напитки, как правило только местные напитки включены, а импортные за доп. плату, ну и фрукты мож. сладости какие, или что-то что в отеле не будут давать
экскурсии и за территорией отеля все за свой счет, на территории отеля и пляжа все включено: еда, напитки
В Турции в отелях высокого класса расходов не будет Еды, алкоголя, фруктов хватит. Там в каждом городке 1-2 раза в неделю работает блошиный рынок и фруктовый. Прогуляйтесь из любопытства. Из экскурсий возьмите Памуккале. Но не в отеле, у представителя. Там вполовину дороже, а поедете в одном автобусе. Проверено. В Кемере могу порекомендовать агентство Гинза
А зачем в Турции такая звёздность? Там столько кафешек с местным колоритом. Попросите турецкий кофе, но не в отеле. Крепчайший и очень вкусный. Подают только с водой. Больше чашки пить нельзя.
А мы в мае летим.
Михаил Михайлов
"В Кемере 3 ночных дискотеки. На месте подскажут. Чаевые в 5 звёздах - на ваше усмотрение. Всё равно всё уберут"
что уберут?) с чаевыми можно не морочиться?
Вышли в город, купить что нибудь у торговца в магазине, на рынке, или поехать на экскурсию захотел, вот пожалуйста, платите)
А так, если всё включено, то всё что находится на территории отеля в вашем распоряжении. Все виды развлечений. И домой вернётесь минимум +5 кг))))
Михаил Михайлов
а с ночными развлечениями как обстоят дела или туса тока днем?
Михаил Михайлов
отель Royal Wings анталия мля, будем зажигать, uai должно всё супер быть, а пока буду вспоминать английский.
Не забудьте чаевые, пригодятся))
Наличные нужны только если выходите за территорию отеля. Экскурсии-не ведитесь на запугивание отельных гидов, уних дороже в 2-3 раза. Покупайте в местных агенствах: всё то-же самое, кроме цены. На парашюте полетать, на рафтинг съездить, на рыбалку тоже за наличные, хотя это на любителя. Ну и конечно, так любимый туристами, дьюти фри в аэропорту. Приятной поездки!!!