Отдых за рубежом

Почему путёвки в Турцию и Египет не дорогие?

Относительно отдыха в России и других странах. Это связано в том числе с отмыванием денег?
Нет. Не с отмыванием.
В Египте курортный сезон почти круглогодичен.
В Турции более полугода. Поэтому загрузка гостиниц близка к предельной.

В Крыму и на черноморском побережье Кавказа курортный сезон длится менее полугода, поэтому загрузка гостиниц меньше, а цена пребывания больше.

Полётное расстояние отличается на 1-2 часа. Но за счёт увеличения потока относительная стоимость перелёта будет меньше.

Уровень жизни в ЕС выше, поэтому выше цены. Особенно на проживание.
При сильно конкурентной средней в области воздушного сообщения цена на перелёт стремится вниз. Но она всё равно выше, чем стоимость перегона самолёта в Турцию или в Египет.

Таиланд, Камбоджа, Вьетнам дёшевы в пребывании, но дороги из-за вдвое больших перелётов. Тоже самое с Кубой, Доминиканой, Мексикой. А США в ценообразовании похожи на ЕС,

Такая вот у нас вкратце экономика туристической отрасли.
Татьяна Молтянская
Лучший ответ
У них развит туристический сервис.
Все отлажено и работает.
Сергей Ботов
Просто, в Турции и Египте много недорогих отелей + перелет туда довольно короткий, а по тому и не дорогой.
Если же тупо сравнивать отели одного и того же уровня, то отели в Турции или Египте мало отличаются по стоимости от аналогичных по уровню отелей в других странах.
Конкретно сейчас туры в Турцию дешевы только по тому, что там не сезон. Мало желающих ехать, а по тому и цены упали. Рынок это называется. Упал спрос - уменьшились цены.
Асель Абдесова
Цены разные. Относительно других стран: чем дальше - тем дороже. Перелет ведь не бесплатный.
Aida Mukhanova
У турок были огромные налоговые послабления тем, кто принимает туристов, с одной стороны чуть ли не прямые убытки от отсутствия налоговых поступлений... а с другой стороны поток туристов большой и приезжающие компенсируют выбывшие налоги оставляя деньги в других местах. Греции и некоторые другие страны Средиземноморья, которые делала так же ЕС тыкнула носом. "нельзя"

Похожий пример сдача рыбы в заграничных портах - портовые сборы маленькие, зато сданная и переработанная в той же Норвегии рыба покрывает с лихвой эти потери.
Elena Jung-Korobowa Единственный правильный ответ. По чему -то о налогобложениях в странах, никто из отвечающих не завёл речи.
Телевизор не смотришь? бывает....
Михайл Дружинин Не смотрю. Не сейчас конткретно
Каждый раз в восхищении от этих заявлений.. Ну вот как я, клуня, в Египет летаю 20 раз за последние 6 лет и практически по той же цене, что и в Испанию и Грецию... А Германия была вообще копейки по сравнению с Египтом....
Вот что не так делаю? Дерьмовые отели не беру ?
Каждый раз полное удивление от словосочетания "дешевый Египет"...
Алексей Зайцев Гал, Европа никогда не предоставит ол инклюзив как в Египте на убой за такую же цену, ну чо ты...
Египет не дорогой? Если я зарабатываю в месяц 30 тыс, а за путёвку в мае этого года заплатила 46,то для меня это совсем не дешево.
Недорогие они были 1,5 года назад
Асель Абдесова Недорогие путевки были и есть в недорогие отели. Приличные отели в Египте и Турции стоили и стОят ничуть не дешевле аналогичных по уровню отелей других стран.