Отдых за рубежом
плюсы и минусы отдыха за границей. что лучше россия или заграничный отдых
Я не фанат лебедей из полотенец и неограниченной жратвы, поэтому мне без разницы, я вообще предпочту по стране ездить, а не загорать. Но исходя из собственного опыта и в дополнение к вышенаписанному: бары, клубы и магазины есть и в любом российском городе, хамства никакого не слышала никогда, готовить на юге умеют, все везде было вкусно, особой разницы в чистоте не замечала (говна по подворотням не разыскивала) . По цене Россия естесственно дешевле. Интересно, что вкладывают люди в понятие "сервис", когда о нем говорят? Да, кстати, о море. Я не видела грязного моря у нас, места надо знать. Я не агитирую за Россию, мое мнение: побывать надо везде. Но и про свою страну забывать не стоит, хотя бы потому, что на юге тоже есть, что посмотреть.
Лучше тот, который Вам больше нравится, а для этого надо иметь возможность сравнить. Выводы для себя должен каждый сам делать.
Я вот каждый год и в России отдыхаю, и за рубежом, и каждый раз убеждаюсь, что у каждого вида отдыха есть свои преимущества и недостатки.
Увы, сколь-нибудь приличный отдых в России давно уже стал доступен только достаточно состоятельным гражданам.
Отдыхать за границей, ИМХО, и дешевле, и безопасней, и много интересней порой.
Цены те же, а сервис и удобства ( гостиницы, парки для детей, бары, клубы, магазины) за границей лучше.
За границей лучше значительно и даже по деньгам можно выиграть, если поедите недалеко.
основной плюс отдыха за границей- это наличие сервиса ...и вполне тактичное к тебе отношение, да и по деньгам за граница часто или так же или даже дешевле ...
Нет минусов в отдыхе за границей, а вот в России сплошные минусы: дорого и никакого сервиса. Сейчас дешевле отдохнуть в Турции, Греции чем в Подмосковье или в Сочи.
Если рассчитывать только на русские рубли, то за границей однозначно лучше, т. к. сервис, удобства, питание несравнимые за те же деньги. Единственный "минус" отдыха за границей - необходимо иметь дополнительно с собой валюту, которую нужно покупать, а это доп. расходы. Но, опять же это зависит от Вас, от Вашего "аппетита". Если ехать в страну для скромного пляжного отдыха и выбирать страны с полным питанием, то можно обойтись "малой кровью" - заплатить за визы и немного взять с собой на случай непредвиденного случая (без этого НЕЛЬЗЯ въезжать в чужую страну, есть риск) . Удачи, дерзайте и побольше читайте отзывов о месте, в которое хотите поехать.
ну что вы у нас то не видели???? грязное море????
за рубежом канечно если денги есть, потом в стмрости будет что вспомнить а у нас сервис просто отстой даже за деньги выходиш из отеля где номер 7 т. р сутки и наступаеш в гавно . езжайте в чехию не пожалеете или болгария подешевле .
В Беларуси и недорого и сервис, природа.