Отдых за рубежом
Опасно ли сейчас Ехать в Египет? есть ли угроза российским туристам?
Если лишняя дыра в голове для вас не угроза, то не опасно.
Ситуация непонятная, к сожалению. Если бы уже был тур на руках, я б рискнул наверное, а если планировать, то отложил бы на несколько месяцев.
Неужели есть желание поехать? Умом Россию не понять.
Могу сказать только одно - сегодня связи с Египтом нет никакой, ни мобильной, ни интернета. Вернулась из Хургады неделю назад. Вчера по скайпу хорошие знакомые сказали что проблемы есть. Надеюсь на лучшее. Для меня кошмар полный.
что прекрасного в чуркистане россия вперед
на данный момент никакой угрозы.... но к сожалению у этой ситуации есть развитие.... меня вопрос по поводу безопасности очень волнует.... кто знает....
Даже я бы не поехал сейчас. . )))
Динара, она всегда есть) Но не для нас!))) )
Все будет замечательно!!!
Ростуризм гарантирует безопасность россиян в Египте
Ростуризм гарантирует, что ситуация в Египте достаточно спокойна, и людей не придется срочно вывозить из страны. Как сообщили в федеральном агентстве, в данный момент направлены письма в Министерство туризма в Египте с просьбой информировать о ситуации в стране, постоянно поддерживается связь с представителями Египта в посольстве.
"Надо понимать, что Египет живет за счет туризма, русские отдыхающие в этой стране занимают лидирующие позиции, поэтому защита их интересов и обеспечение их безопасности будет приоритетным для властей Египта", - подчеркнули в Ростуризме.
В федеральном агентстве отметили, что на сегодняшний день ситуация в стране гораздо спокойней, чем 2 дня назад. И трудности связаны лишь с организацией экскурсионных программ, в частности с перекрытием доступа к национальному музею Каира. "На сайте Ростуризма сделано официальное заявление с призывом избегать поездок в Каир. Но многие турфирмы, предваряя наше объявление, сами отменили экскурсии", - сообщили в Ростуризме.
не только русским и всем!