Отдых за рубежом
Опасно ли ехать в Египет, если Нубийцы блокировали на юге Египта выезд 600 иностранных туристов
Никогда не езжу в не стабильные страны отдыхать, сегодня блокировали, завтра стрелять начнут
Можно ехать-к тому времени все урегулируется там)))
Жила в Шарме все было тихо и спокойно!
Ничего страшного. В Абу Симбел каждый день едут тысячи туристов, причем русских там считанные единицы, в основном помешанные на безопасности иностранцы. Бизнес этот налажен и под контролем. Туристы сейчас размещены в отелях. Нубийсы немного побесятся и перестанут. Когда мы путешествовали по Египту, недалеко от Луксора тоже стояли около часа, ждали пока местные крестьяне проведут свой запланированный митинг, потом полиция освободила дорогу и мы проехали. А Абу Симбел стоит того, что бы его посетить, впечатления колоссальные. Вот тут можно почитать мой отзыв об этом http://otzovik.com/review_199114.html
Вопрос стоит ли ехать в Египет каждый решает для себя сам. Я уже давно его решил и езжу туда каждый февраль. В курортных городах вообще все спокойно. Абу Симбел от Хургады почти 1000 км, от Шарма еще дальше
в Египет и всегда было опасно ездить, а особенно теперь туда может поехать только оооочень бедный или ооочень ненормальный
насчет западных туристов - вранье, европейские министерства иностранных дел сейчас ВСЕ поголовно НЕ рекомендуют туда ездить вообще ( посмотрите сайты МИДов)
Елена Подымова
оооочень бедным не до Египта,им бы концы с концами свести. А оооочень ненормальные тогда у нас пол страны ,раз туда толпами прут. На счет западных туристов не вранье,не знаю чего там не рекомендует МИД,но похоже европейцы тоже не прислушиваются,наверно тоже ооооочень бедные и ооооочень ненормальные:DDD
На днях вернулись из Египта. Отдохнули отлично! В отеле было много немцев, итальянцев, французов.... причем некоторые еще и с детьми... наверное они тоже, как тут было сказано "оооочень бедные и ооочень ненормальные")))).:-)
Есть риск испортить себе отдых и найти приключения, которые явно не нужны.