Отдых за рубежом

опасно ли ехать в египет в марте в шарм ман шейх?

Roman Semenenko
Думаю в туристической зоне не опасно, но я бы все равно не поехала в Египет, мне там просто не нравится.
Любовь Тихомирова
Лучший ответ
на курортах все спокойно
Сам собираюсь в апреле.... пересмотрел кучу тур. сайтов (последние отзывы), - сделал вывод: сервис в отелях упал в разы.... египтяне стали агресивнее, злее,... отношение к русским туристам хамское.... пока думаю ))))
Египет: МИД в очередной раз предупреждает
30 января 2013 г
МИД России предупреждает россиян, отправляющихся на курорты Египта, не покидать курортных зон страны и не ездить на экскурсии.
Российское министерство подтвердило свои рекомендации для россиян находящихся в Египте, избегать районов проведения демонстраций и других массовых акций. А туристам ведомство даёт рекомендации не покидать курортных зон.
Михаил Путин
В это время года Шарм-Эль-Шейх - то что надо, там теплее и к тому же спокойнее. А чтобы сэкономить, можно приобрести купоны на скидки для экскурсий amazing-travels. ru Из Шарм-Эль-Шейха есть очень интересные поездки - например, в Дахаб и в Монастырь Святой Екатерины; в Иерусалимhttp://amazing-travels. ru/
В Шарм-эль-Шейх можно ехать - там тихо и спокойно, но если поедите на экскурсии, то подумайте прежде. Конкретно на пирамиды ехать не советую и вообще будьте подальше от Каира.
В декабре был в Шарме и в Каире, а точнее даже на площади Тахрир, да еще и в пятницу, где якобы согласно прессе по пятницам особо опасно. Но если боитесь не езжайте, так как ехать в Египет и не увидеть пирамиды это как неправильно.
Павел Зазулин