Отдых за рубежом

Вопрос для тех, кто отдыхал летом в Египте (именно летом) в Шарм эль Шейхе.

Когда выгоднее приобретать путевку, если хотим полететь во второй половине июля. Сейчас или подождать и купить недели за 2?
Летим через Пегас (из Сибири) , если попадали в хорошие отели, посоветуйте, пожалуйста.
Про не сезон я знаю, поэтому не повторяйтесь, пожалуйста
Вы не путайте москву и регионы.. в москве возможно и за 1 день покупать тур, у вас билетов может не оказаться просто. В турцию точно не будет.. египет в не сезон не знаю. Вы сами смотрите наличие мест на сайте пегас- точно так же на него будет смотреть ваш местный агент у которого тур будете покупать.. то есть контролируйте ситуацию. Если будет недобор, то цена перед рейсом снизится. Года два назад по этой причине в начале февраля, нам позвонила местный агент и предложила в египет на троих в очень хорошую 5-ку на 8 ночей за 28 тысяч всего конечная цена.. предложение актуально было один день всего, потом цены снова стали "нормальными"
Юленька Образцова
Лучший ответ
лично я считаю, что летом будет дешевле....
Inga Khalvashi
это безвизовая страна, поэтому хорошие цены за 1-2 дня до вылета.... Я только так туда летаю....
Ильнур Айзатулин А накладок с местами на самолет не было? А то нас начинают запугивать, что мест может не оказаться
А вы посмотрите, у вас чартеры случайно летом не сокращают? Новосибирск с Красноярском вылеты на Египет летом уменьшили, так что цены сильно падать не будут (из новосиба рейсы уже на июнь заполнены в большей степени например) . Так что учитывайте и это
Дмитрий Диков
доллар сейчас растет, поэтому путевка дорожает с каждым днём. Но как тнаписала Татьяна, в Египет можно и не торопиться покупать путевку, горящая путевка будет стоить намного дешевле даже в 5*. Мне в Шарме нравится отель Iberotel il Merkato 5*. Отель новый находится в районе Хадаба. Только этот отель находится не на первой линии. Но из отеля каждые полчаса ходит автобус.
Отель Sea Magic Resort & SPA 5* находится недалеко от аэропорта, но далеко от центра, на первой линии, территория отеля огромная, красивая.
Дмитрий Анищенко была в Sea Magic Resort & SPA 5* недавно....сами номера отличные, но питание, анимация -просто отвратительны....Территория огромная и на горе, поэтому приходилось много ходить по лестницам на обед , по жаре увы!!!!сильно напрягает....в нижних ресторанчиках с покушать было совсем плохо....