Вполне безопасно, но ехать туда сейчас не стоит.
Сильнейшие ветра на всём побережье, особенно в Хургаде и южнее. Даже в безветренных бухтах Шарма сейчас днём не выше +20 и +10...+12 ночью. Так что про пляж и купание можно забыть до начала апреля.
Эта зима в Египте аномально холодная, на 3-5 градусов ниже нормы.
Отдых за рубежом
Безопасно ли сейчас ехать в Египет (в Хургаду или Шарм Эль Шейх)???
Абсолютно безопасно, как и всегда. Египтяне не полные идиоты, чтобы рубит сук, на котором сидят...
Самое опасное при поездках в ...Египет - поездка на такси в российские аэропорты..
везде опасно. но если повезет-то безопасно
По моему в Египет ездят только те кто совсем отчаялся или никогда не видел моря!!!!
Вечером 30.01.12г. было землетрясение в Египте. Шарм и Хургаду трясануло хорошо. Так что может лучше переждать. Да и ветра там сейчас дуют холодные, а февраль самый холодный месяц в Египте с сильными ветрами. Толком не покупаться. Днём +22,вечером +12.
Нет, не опасно) ) Политическая обстановка ни как не влияет на отдых туристов.
Там обычная революция, - протесты населения против правительства, которые коснулись только столицы.
На курортах, которые расположены за 500 километров, всё спокойно.
У меня знакомая работает в отеле Шарма, говорит, что все спокойно) )
Лучше не рисковать и воздержаться от поездок в Египет
Нет, ну курорты - это не Каир, и египтяне дорожат спокойствием туристов, только вот - там сейчас очень холодно. Смысл туда ехать? У них в этом году "аномально" холодная зима. Многие туроператоры отменили даже запланированные рейсы на ближайший месяц...
в хургаде спокойно) недавно оттуда) только не так жарко, как хотелось бы...
Привет Да безопасно-если будешь держать ухо в остро..., В Июне 2011 были в Египте в отеле Сонеста фараон бич резорт-Идеальный Отель, Кстати прекрасный песчаный пляж протяженностью около 100 м, лежаки, зонтики, полотенца. Коралловый риф недалеко от берега.
5 ресторанов, 7 баров, громадная территория отеля!
ТАК ЧТО советую посетить этот отель!)
Недавно вернулась знакомая из Шарма, сказала что вполне нормально, тепло, в море купались-так что никакого аномального похолодания там нет! Скоро и мы улетаем туда, как вернемся-напишу что там на самом деле происходит))
у меня сестра ездила, но я бы не советовал