Отдых за рубежом
Где лучше отдохнуть в Египте "хургада" или "шарм эль шейх"
Мы бываем и в Шарме и в Хургаде. Хургаду люблю больше и бываю там с удовольствием. Мног здесь слышу "сказок" про то, что в Шарме лучше отели и сервис. Чушь всё это. И там и там всё это одинаково. Только вот цены в Шарме на порядок выше. Выбирать Вам. В Шарме больше кораллов, море побогаче от этого. Вход в море, в основном, по понтонам. В Хургаде пляжи песчаные, у многих отелей есть свои рифы. Лететь до Хургады чуть дольше. Зато, оттуда ближе съездить в Луксор, но нет экскурсии в Иорданию.
в зависимости от отеля!! ! ну в Шарме побольще Рифов!
Смотря чего Вы ожидаете от отдыха. В Шарме получше сами отели и поприличнее сервис (говорят, что тамошние отели принадлежат итальянцам, а в Хургаде - арабам - отсюда и разница) . В Шарме можно поселиться в отеле, стоящем непосредственно на рифах и любоваться красотами красного моря, тупо окуная лицо в маске с личного надувного матраса + больше возможностей хорошего дайвинга. Минус - в море с берега Вы не войдете, только с понтонов и сразу на глубину (существенно, если у Вас с собой маленький ребенок).
Для детей и пенсионеров ты свой аккаунт создал.
Я в Хургаду пять лет езжу, все нравится
в Шарме интереснее и веселее, молодежи больше, море красивее, виды морские, да и Наама бей покруче будет. Я была раз 20 в Египте, Хургада-деревня по сравнению с Шармом. В Шарме дайвинг лучше, если это Вам интереснее. Удачи. Приятного отдыха!
В Хургаде лучше
Хургада считается детским курортом, потому что там море мелче и в основном песок, в городе дискотек мало по сравнению с Шармом, а вот там действительно весело. И море красивее и город веселее